КонсультацииОтношения в парах

Месяц назад развелась. Как найти силы пережить этот этап жизни?

31 июл. 2019
Валерия 92.92
Месяц назад развелась. Осталась одна с маленьким ребёнком на руках (10 месяцев). Развод был болезненным, но не настолько. Чувств к мужу давно не было, но сам факт того, что он ушёл, немного напряг. Через месяц встретила былую любовь. Начали общение на уровне дружбы, затем, что-то большое. Продлились встречи 3 месяца. Ко мне вернулись все те чувство, что и 5 лет назад. Влюбилась снова, как кошка. И тут он заявил, что уезжает в другую страну. Обещал через пару месяцев забрать, меня и дочь. Узнала, что там есть другая, и по всей видимости, живут они вместе. Написала длинное и душераздирающее прощальное сообщение, с просьбой оставить меня, не писать, и дать возможность забыть его. Сердце просто на крошки разбито. Ужасно тяжело. Нет сил ни для чего: еды, воды, сна. Малышка чувствует и капризничает. Я по ночам вою от боли и глупости собственной. Как найти силы и жить дальше? Как не перешагнуть за грань дозволенного? Как научится снова жить, а не существовать? Как? Как??

31 июл. 2019
Здравствуйте, Валерия. Жаль что отношения были такими болезненными.
Написала длинное и душераздирающее прощальное сообщение, с просьбой оставить меня, не писать, и дать возможность забыть его.
Но Вы все решили за него. Почему не дали ему возможности остаться с Вами?
31 июл. 2019
Валерия 92.92
В прошлые разы он постоянно лгал, и причинами были другие отношения. Помимо меня, всегда присутствовали другие барышни, но я была просто одержима. В этот раз, сопоставив все факты, вновь обнаружила игру на 2 фронта. Это очень болезненные отношения. Вступив в них повторно, я предупреждала себя, что второго разрыва не переживу. И все повторилось. Как внушить себе, что необходимо жить дальше растить дочку? Как взять себя в руки?
31 июл. 2019
Если Вы считаете что давать ему шанс еще раз невозможно, Вы уверены что он был нечестен с Вами, тогда принять разрыв отношений как факт, как Ваше осознанное решение. Подумать о том, что Вы знали его раньше, не доверяли ему, знали что отношения могут быть болезненными, а значит внутренне уже были готовы к такому финалу. И таким образом остается исправить только одну установку
Как внушить себе, что необходимо жить дальше растить дочку? Как взять себя в руки?
остановиться, привести мысли в порядок, осознать что мы можем быть счастливы внутри себя без другого человека, иначе не было бы столько несчастных людей в браке. Задача - научиться строить этот счастливый мир внутри себя. Быть счастливой в гармонии с собой, жить своей жизнью, своими интересами, а мужчина - такой же как Вы, умный и интересный придет, когда Вы будете готовы строить здоровые отношения. Если понимаете, что есть проблема внутри себя, нужна более глубокая психологическая работа, чтобы осознать и решить внутренние проблемы, простить и отпустить эти прошлые отношения и с мужем, и с этим мужчиной. Это очень важно - излечиться и начать жить заново, без страха, без недоверия, сомнений и обид. Будете готовы работать, пишите мне в личные сообщения, мы договоримся о времени. В таких случаях мы работаем в психотерапии, разбираемся в Ваших личностных особенностях, старых установках, ожиданиях от мужчин и отношений, чтобы запустить процесс изменений в мышлении и поведении.