КонсультацииОтношения в парах

От меня ушла девушка, я потерял смысл жизни. Как это пережить?

23 июн. 2023
Денис
Потерял смысл жизни, ушла девушка после совместных 8 лет. Я понимаю, для вас банальщина, но для меня это конец света! Моя первая и единственная девушка, бросила меня в момент когда все должно было решиться, по моему внутреннему "плану жизни", и вдруг все потеряло смысл, потому как все планы на будущее были связанны только с ней, не могу работать и чем либо заниматься, даже кушать, но и тем более высказать кому то мою утрату, сродни смерти близкого.

23 июн. 2023

Здравствуйте, Денис. Прочитайте условия консультации и если всё устраивает, напишите письменное согласие для продолжения уточнения вопроса, актуального для Вас.

23 июн. 2023
Денис

Согласен

23 июн. 2023

Денис, о чём Вы хотите начать разговор в первую очередь: Вам важно поделиться переживаниями или рассказать что-то другое? В консультации многое зависит от Вас, выбора о чём именно говорить. Вы можете писать ответы в свободной форме и постепенно может стать более понятно, что будет подходить. Как сейчас Вы себя чувствуете? Какие у Вас есть мысли о ситуации в настоящее время?

23 июн. 2023
Денис

Я чувствую непонятный страх и полное одиночество, несмотря на то, что живу сейчас с матерью, ощущаю себя наедине с собой в такой ситуации. Мысли о прожитом времени вместе, все думаю, может бросить все и ехать за ней? Но боюсь остаться отвергнутым с позором и потерять все.

23 июн. 2023
Денис

Так же глядя на каждую вещь в доме я мысленно переношусь во времени и вспоминаю что было с нами в том моменте времени, это еще сильнее бьет, всю мебель в квартире заказывала она, собирали вместе, вся посуда, все тряпки, одежда, даже этот компьютер с которого я вам пишу был подарком на юбилей

По сути если выбросить все что напоминает о ней, я останусь голышом. Квартиру я уже продал, но с остальными вещами не знаю как поступить и не могу избавиться

23 июн. 2023
Денис

Мы были вместе 8 лет, в октябре 2021 мы разъехались по родителям, хотя я настаивал чтобы она пожила вместе со мной у моих, на период пока мы сдавали ипотечную квартиру, чтобы закрыть её (это моя идея быстрого закрытия за год), но она решила уехать к своей матери, а потом и на свое жилье (которое она сдавала пока мы были вместе).

Прошел год, она вернулась из отпуска и сказала что все кончено и начала врать что у нее был другой и несколько, я не верил и выводил ее на правду, она признавалась что врет, чтобы я от нее отстал и потерял всякую надежду, измена для меня - страшнее смерти, это предательство всей жизни (лично мое мнение), она это знает.

Мы перестали общаться в конце лета 2022, иногда созванивался, но она была холодной и полноценного разговора ("не хочу говорить", "на неочем говорить", "не хочу", "что тебе надо, не звони", "мне пофигу на тебя и что ты там делаешь") не получалось иногда просто блокировала меня, я был очень зол на нее и решил ждать первых шагов с ее стороны, а их так и не последовало,+ к тому же я очень замкнутый и медленный в социальном плане, для меня было что то типо БОЛЬШОЙ ПАУЗЫ, ипотека давно закрыта, а она не хочет жить со мной, и говорит что все это время мы были просто сожители, тут я сразу все осознал, какой я был идиот, что не сделал предложение за все ето время, и думал что она будет терпеть (моего финала ипотеки как считал Я).

Чувства нарастали я плакал в одиночестве, но не мог себя заставить пойди и упасть перед ней, считал себя идиота слишком гордым!

Ну вот почему то решился позвонить и выпросить свидание с прощением...

(за день до этого был странный и насыщенный сон с ней, где она сидела и ругала меня за то какой я есть - я считаю сон вызван был переживаниями и мыслями о ней)

... И как бывает в фильмах звонок состоялся, она тепло ответила, но в этот момент она ехала на поезде с вещами в другой город насовсем!

Что я испытал тогда, не передать словами, в этот момент все для меня рухнуло! Сердце испытывало колющую боль, ком в горле и слезы полелись рекой, я толком ддаже договорить не успел, попросил прощения за что смог вспомнить, потом написал остальное ей в месенджер, она кратко и тепло ответила (Спасибо за все это время) и никакой эмоциональной реакции.

23 июн. 2023

Денис, правильно я понимаю, что Вы расстались год назад и чувства Вас не отпускают? Что Вы успели сделать для себя за это время: нашли работу или чем занимаетесь в течение дня? Как долго Вы можете заниматься другими делами, возможность это делать присутствует у Вас и Вы именно в консультации говорите только о теме горя и разлуки или что-то другое для Вас это представляет?

Спасибо, что пишите подробно. Возможность написать тоже часть помощи для прохождения и нахождения своих ответов. Посмотрите что сейчас можете написать и можно добавить сколько считаете нужным, я смогу ответить в течение дня в свободное время.

23 июн. 2023
Денис

Чувства не отпускают.

Я работаю, есть основная работа и подработка - спасает на какое то время, но вечером горе от утраты возвращается, последние дни это мешает работе, общению с людьми.

В течении всего дня я думаю об этом, поскольку и работа дает напоминание о ней, я бываю в местах где она работала днями и я ее ждал после работы, все на работе спрашивают постоянно о ней.

Не только горе и разлука меня беспокоят, я переживаю и за нее, вроде кажется что она совершила ошибку и не понимает этого, и мол это может быть точкой невозврата, в голове постоянно витает мысль, что еще можно все исправить... (ну это мои зашквары в голове такие)

23 июн. 2023
Денис

Сейчас сижу и судорожно через ее сестру и знакомых пытаюсь что нибудь да выяснить, все не могу отпустить мысль что уже слишком поздно.

23 июн. 2023

Денис, как думаете что можно сделать для себя Вам в этой ситуации? Как стать привлекательным или что-то другое можно выбрать из качеств, которые Вы можете развить и понаблюдать у себя в течение дня. Что могло бы помочь Вам?

23 июн. 2023
Денис

Я не знаю что я могу сделать для себя, в этой ситуации.

В данный момент времени, как мне быть? У меня чувство страха и одиночества

Какие качества и зачем их развивать, чтобы отвлечься?

23 июн. 2023

Денис в консультации в дальнейшем Вы можете рассмотреть и страх, одиночество может быть темой обращения к психологу для понимания самого себя. Правильно ли я услышала, что Вы свои чувства уже начали замечать и понимать, что Вы отдельно их чувствуете в большей мере? Но пока слишком много было связано с совместными планами и это именно первая девушка и чувство покоя не вернулось к Вам полностью. Но часть пути по выходу из прошлых отношений Вы прошли в настоящее время.

Посмотрите в течении дня сколько раз это возникает и можно записать какие мысли и чувства сегодня вечером или завтра утром. Давайте попробуем перевести такую практику в 1 раз в день и посмотрите насколько это получается у Вас.

23 июн. 2023
Денис

Да, верно, раньше я не замечал, что я чувствую по отношению к ней

Только разрыв и расстояние мне дало это понять, оказалось что я очень сильно люблю её

Планы даже после года разрыва были только с ней, никак иначе думал я, и верил что ситуация разрешится сама собой!

Девушка первая и единственная, я сторонник моногамии

Покой приходит как выплачусь на пару часов, потом снова волна горевания

Часть пути действительно пройдена, это я уже понял, я в сообщении ей высказался и извинился, она ответила, считаю извинение принято, но это слова...

А внутри чувство сильной утраты/потери

Хорошо я постараюсь описать свои чувства вечером и утром, завтра

23 июн. 2023

Денис, напишите как будет удобнее Вам по времени. У Вас получается разделить и положительные стороны тоже появились. Можно это выписать отдельно себе на листе или подведем итоги завтра или через день, можно и продолжить поддержки в чате. Посмотрите что будет больше откликаться Вам. До встречи онлайн!

24 июн. 2023
Денис

Вечером была сильная обида, и снова неопределенность

Мы смогли немного переписаться в мессенджере, я сам ей написал и она мне ответила, я просил прощения и просил еще шанс все исправить, она как всегда очень кратко, как будто на отвали, отвечала мне: "Извини, но нет", "я смогла и ты сможешь", "я начала новую жизнь и ты остался в прошлом", "нам нечего обсуждать". Отвечала не сразу, брала большую паузу, закончила эту переписку фразой: "у меня завтра самолет в 7 утра, мы летим гулять в Питер", но не ответила с кем и кто эти мы... Тут я начал очень сильно паниковать и чувствовать ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Утром я проснулся, почти не спал и вспоминал как мы жили вместе, с ужасной пустотой внутри, рыдал все утро, плакал от потери и понимания что больше никогда этот человек не будет рядом, не услышу ее голос, не будет ее смеха в доме, она меня полностью выкинула из своей жизни, я остался наедине с собой, в той прошлой жизни.

Пытался обсудить это с сестрой, она говорит забудь и ищи новую

С матерью тоже самое, говорить было трудно постоянно ком в горле возникал и голос дрожал, я почти плачу когда говорю о ней.

С друзьями у меня только переписка, потому как они все в других городах уже, и к моему удивлению, все они на её стороне, и тут мне дали описание меня, ужасное, но теперь я понимаю кем я являюсь на самом деле...

Мне сказали я себя забросил, как с внешностью так и с содержимым, стал скучным и неинтересным, никогда не езжу в отпуске, они пытались меня несколько раз уговорить на полет за границу

Я с девушкой смог отправиться в отпуск только 1 раз в санаторий на Алтай, после ее долгих уговоров

Все следующие разы придумывал отмазки: мол лучше кредит закрыть, мебель купить, езжай с мамой...

Мне сказали я создал зону комфорта для себя и стал просто существовать... Да теперь я это понимаю, почему меня раньше не привели в чувства? !? В общем приходит понимание что Я И ЕСТЬ ПРИЧИНА конца этих отношений.

К нынешнему вечеру на фоне новостей о мятеже, у меня получилось отвлечься и стало проще, но чувство пустоты осталось, стал много вздыхать, не могу это контролировать.

А мысли о том с кем она сейчас почему то меня перестали напрягать, может я уже принял ее решение?

24 июн. 2023

Денис, добрый вечер. Сегодня Вы пережили много разных чувств, изначально Вы делали разные варианты уточнить реальное положение дел. Как Вы можете оценить свои чувства: изменились ли они за год? Насколько Вы хотите восстановить свою жизнь, когда перечисляете уже есть часть того что удалось сделать, что имеет значение в ближайшее время? Вы сами имеете значение и ценность, как отдельный человек. Можно посмотреть на текст и напишите что актуально для Вас в настоящее время? Пишите в теме, оцените своё самочувствие от 0 до 10. Перед сном найдите для себя то, что может поддерживать: чтение книги, письмо или может быть прогулка на свежем воздухе. Напишите завтра, что получилось у Вас, что пока не совсем получается.

24 июн. 2023
Денис

За год мои чувства сильно выросли, я бы сказал дошли до первых дней любви, но все это из за ностальгии той жизни вместе, за год я это точно осознал.

Хотелось бы все вернуть назад, как было раньше, и опять я понимаю что это была серая жизнь и она от нее сбежала, а я не менялся, хотя она постоянно на это жаловалась...

Не совсем понял про значение в ближайшее время

Ценила получается только она, раз жила со мной так долго, я не был успешен среди девушек, похоже она верила что я буду развиваться и расти вместе с ней, отдельно я просто существую, это не жизнь, работа/дом.

В настоящее время для меня актуально только Изменения в себе, я подумал серьезно о нынешнем состоянии после критики с её стороны в прошлом и друзей в настоящем

В голове поселилась навязчивая идея: Привести себя в порядок!

Появились планы на тренировки в зале, покупку новой одежды, сменить работу

Отдельно напишу про работу, вот смены работы я очень боюсь - мне кажется ничего лучше, я не найду

+ я тут встретил её, для меня это как храм ностальгии по утраченной любви

У меня опять таки и здесь зона комфорта, я как рыба в воде

И ЗП и график и отношение начальства ко мне и отношение всех людей на предприятии ко мне

Я создал здесь комфортные условия, похоже и в отношениях я проделывал тоже самое...

Ощущение наверное уже на 5 точно где то середина, в груди еще давит.

Я начал писать на листке бумаги цитаты из роликов про жизненный путь и отношения, только те что понравились мне, очень помогает, но некоторые заставляют плакать снова

Вообще я считаю что плакать это удел слабых и духом и телом, но никак не мужчин, и никто не видит как я плачу, стыдно даже писать что я плачу.

24 июн. 2023

Денис, спасибо что поделились. В консультации есть ограничения по количеству ответов. Попробуйте разрешить себе чувства и напишите завтра насколько Вы готовы самостоятельно заниматься собой или останутся вопросы и будет актуально продолжить поддержку в чате. Часть пути Вы прошли, нужно больше уделить внимание положительным шагам и восстановить самочувствие.

25 июн. 2023
Денис

Заниматься собой так и останутся в планах похоже, просыпаюсь с чувством тоски/грусти и внутренней пустоты, опять приходит осознание что уже не вернуть ту радость и смысл жизни.

25 июн. 2023

Здравствуйте, Денис. В чём была радость и смысл для Вас ранее? Попробуйте посмотреть во времени может быть уроки добавили ответов и Вы можете продолжить работу над собой, своим проектом? Возможность не обесценивать сложна, но возможно если боль не превысит желание сохранить всё хорошее, что появилось в то время. Может быть это поможет найти новый смысл для Вас.

Отзыв о консультации

Очень рад, что есть этот портал, этот психолог, есть кому высказаться, поговорить. В ответах я начал анализировать свои сообщения, находить что-то на поверхности, но всё-равно недостаточно, нужно живое общение, порой ответы психолога были слишком непонятными, создавалось ощущение, что диалог ведет ИИ, возможно, это способ общения человека в сети, но я думаю нужно быть более человекопонятнее, я человек простой.

Денис