КонсультацииАрхив

Постоянные перепады настроения. Случаются вспышки агрессии. Как с этим бороться?

02 авг. 2019
Oksana Y
Меня пугают мои постоянные перепады настроения. Вчера я была полна энергии и счастлива, сегодня - считаю себя настоящим ничтожеством и вообще не вижу никакого смысла в существовании. Либо я спокойная и тихая, а через некоторое время у меня случаются вспышки агрессии. И так каждый день или даже по несколько раз за день. Как с этим бороться?

03 авг. 2019
Oksana Y, здравствуйте! Для того, чтобы понять, как с этим бороться, необходимо сначала установить причину таких колебаний настроения. Это может быть результатом истощения нервной системы в результате стресса, а может быть симптомом заболевания, а может быть личностной особенностью (акцентуацией). Вам сначала необходимо пройти обследование - заочно это сделать не получится. Так что имеет смысл сходить на прием к врачу-психотерапевту, чтобы он провел диагностику и установил причину таких колебаний настроения. Только после этого можно будет подобрать методы коррекции состояния.