КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь за будущее внука (8 месяцев). Как убрать дурные предчувствия из головы? Мне 47 лет

03 авг. 2019
Елена Фомичева
Елена. 47 лет, не замужем.
У меня внуку 8 месяцев. Меня постоянно преследуют мысли, что он умрёт, не станет большим, не доживёт. Я ненавижу эти мысли и себя, за то, что у меня эти мысли возникают. Подскажите пжл, как можно убрать эти дурные предчкствия из головы. Заранее большое Спасибо.

03 авг. 2019
Добрый день. Что с вами случится, если сбудутся ваши страхи в отношении внука?
03 авг. 2019
Елена Фомичева
Жизнь потеряет смысл. Я даже не могу этого представить
03 авг. 2019
Вот. Получается что вы не за внука волнуетесь а за себя. За потерю смысла жизни. А разве внук или ребенок дает смысл жизни?
03 авг. 2019
Елена Фомичева
Конечно. Сейчас вся моя жизнь только ради него. Я просто хочу понять, почему у меня возникают такие мысли?
03 авг. 2019
Потому что вы боитесь одиночества. Не умеете жить для себя скорее всего. Зачем вы вцепились в внука? У него своя жизнь, у вас должна быть своя. Свои цели, мечты, достижения.
03 авг. 2019
Елена Фомичева
Спасибо Вам большое.

Отзыв о консультации

Отзывчивый человек, мне кажется, искренне пытался мне помочь. Но я что недопонимаю и не хочу тратить время специалиста. Спасибо.

Елена Фомичева