КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть тревогу из-за мыслей о будущем?

14 мая 2023
Ангелина
Учусь в 11 классе. Нравится одноклассник с начала 10 класса. То есть чуть меньше 2 лет. Через месяц разъедемся по разным городам. Из-за этого последние недели 3 нахожусь в подавленном состоянии постоянно. Ничего не хочется делать. Тревога сопровождает меня почти каждый день. Не представляю, как буду жить, не видя этого человека (так как с ним мы не общаемся). Подумала, что с тревогой мне помогут справиться таблетки. Вот уже дней 10 пью пикамилон. Но пока результатов никаких. Постоянно накручиваю себя из-за этой ситуации

15 мая 2023

Здравствуйте Ангелина! Всё, что Вы описывайте похоже эмоциональную зависимость от человека (созависимость). Это когда человек полностью эмоционально и физически зависит от другого человека. Причиной такого состояния могут быть детские психотравмы (например когда родители игнорировали Ваши некие потребности или наоборот слишком опекали) и уже во взрослом возрасте человек продолжает жить с этими установками и выводами. Хотя каждый человек должен понимать, что Ваша жизнь зависит только от Вас.

Признаки созависимости:

Вы не можете ничего делать без этого человека

Вам кажется, что Ваша жизнь не имеет смысла без него

Вы должны чувствовать себя нужной

Вы готовы терпеть любое поведение этого человека, чтобы заслужить его любовь

Вы ставите свои потребности на второй план, главное удовлетворить его потребности

Вам приходится делать иногда, то что Вам не хочется главное чтобы были счастливы другие

И многое другое.

Таким образом Вы отодвигайте себя на второй план и из - за этого у Вас и возникает тревожность со всей симптоматикой. Здесь нужно работать. Я работаю с помощью разных техник и в том числе с помощью гипноза. Можно с помощью гипноза найти истинную причину Вашей проблемы и проработав именно с ключевыми моментами ПОЛНОСТЬ ИЗБАВИТЬСЯ от созависимости и жить счастливо. Если интересно приходите на индивидуальную консультацию разберёмся и проведу мини сеанс после которого Вам намного станет легче.