КонсультацииАпатия. Депрессия

Смысл в жизни

06 февр. 2016
Зарина
Всем привет, мне 20 лет. Я очень жизни радостный человек, хотя так сказать в свои 20 лет повидала много чего плохого (не самое лучшее детство, да и не только детство).
сейчас я не могу понять себя, свои желания и будущее (планы на будущее) одним словом не могу найти смысл жизни. в 15-16 лет я думала что у меня есть какая-то миссия, рождена для чего-то и со временем я узнаю, но сейчас понимаю что нет у меня никакой миссии и что это было детским лепетом. и каждый вечер думаю для чего я живу? в чем смысл моей жизни? чего я хочу? и стараюсь ответить сама себе но не могу найти учиться не хочу, богатство и слава меня не интересует, замуж не хочу да и детей особо пока не хочу. Нет никакой цели в жизни (если не считать похудеть).
Последнее время замкнулось в себе, раньше было общительной, сейчас я утром иду на работу вечером прихожу с работы и читаю книги. единственное что радует это книги, фильмы, шоколадки и новые шмотки это и превратилось в смысл жизни)

06 февр. 2016
Инга
Зарина, добрый вечер!
Расскажите, немного о себе. Где работаете? Чем Вы увлекаетесь? Есть ли у Вас друзья?
Наши психологи обязательно помогут Вам найти ответы на все Ваши вопросы и прокомментируют Вашу ситуацию.
06 февр. 2016
Елена.
Добрый вечер. смысл жизни и чего вы хотите -разные вещи. для меня смысл жизни в самой жизни.
вас не интересует комфортная жизнь? или например, обеспечить старость своих родных?
06 февр. 2016
Зарина
Зарина, добрый вечер!
Расскажите, немного о себе. Где работаете? Чем Вы увлекаетесь? Есть ли у Вас друзья?
Наши психологи обязательно помогут Вам найти ответы на все Ваши вопросы и прокомментируют Вашу ситуацию.

что я могу рассказать о себе? я работаю, друзья есть но только для галочки я не вижу нужды в друзьях как бы мне не холодно не жарко от них.
06 февр. 2016
Инга
Зарина, добрый вечер!
Чем Вы увлекаетесь?

Что приносит Вам радость? Как проводите (ли) свободное время? В какой стране живете? Где проживают Ваши родители?
06 февр. 2016
Зарина
Что приносит Вам радость? Как проводите (ли) свободное время? В какой стране живете? Где проживают Ваши родители?

смотрю кино, хожу по магазинам и читаю книги. если говорить честно я стараюсь работать без выходных, что бы не было свободного времени.
06 февр. 2016
Здравствуйте, Зарина! Я вижу в Вашем состоянии определенную долю апатии ко всему происходящему (к работе, к друзьям), неуверенность в себе и своих желаниях, стремление занять все свободное время работой, чтобы долго не думать о проблеме. Может быть, Вы вспомните жизненный период или конкретную ситуацию, когда появилось это состояние?
06 февр. 2016
Зарина
Может быть, Вы вспомните жизненный период или конкретную ситуацию, когда появилось это состояние?

Я думаю это у меня с детство, после потери отца и некоторых моментов которых не хочется вспоминать я стала такой наверное, даже не знаю
06 февр. 2016
То есть, эта неопределенность и апатия как бы "звучат фоном" Вашей жизни, чем бы Вы ни занимались? Зарина, Вы были близки с отцом? Что тогда произошло? Сколько Вам было лет, - можете рассказать немного подробнее?
06 февр. 2016
Зарина
То есть, эта неопределенность и апатия как бы "звучат фоном" Вашей жизни, чем бы Вы ни занимались? Зарина, Вы были близки с отцом? Что тогда произошло? Сколько Вам было лет, - можете рассказать немного подробнее?

с отцом мы вместе не жили, но мы встречались с ним играли гуляли. его убили в день когда мне исполнилось 9. они с мамой были в разводе поэтому я не помню что бы мы жили с отцом в одном доме. но для меня был шок когда узнала что он умер а еще ужаснее было видеть его труп .
06 февр. 2016
Зарина, искренне сочувствую Вам: какая страшная потеря для 9-летней девочки...
Вы рано столкнулись со смертью, тем более - потерей значимого в Вашей жизни человека, и это не могло пройти бесследно. Похоже, что после пережитого ужаса у Вас произошло некоторое обесценивание жизни, и она потеряла для Вас личный смысл.
Зарина, у меня такой вопрос: кроме отца были или, может быть, есть и сейчас в Вашей жизни значимые мужчины? И как у Вас складываются отношения с противоположным полом? Напишите, пожалуйста, - я отвечу Вам уже завтра утром.
06 февр. 2016
Зарина
...кроме отца были или, может быть, есть и сейчас в Вашей жизни значимые мужчины? И как у Вас складываются отношения с противоположным полом?

спасибо. хорошо, значимые мужчины были один из них мой брат, у нас с ним отношения нормальные на мой взгляд. и конечна же были отношения с мужчиной но закончились не удачно, он меня предал изменял и т. д уже прошло 2 года.
07 февр. 2016
Зарина, доброго времени суток. У меня сложилось впечатление, что Вы что-то недоговариваете... Скорее всего это связано с тем, что многим сложно, вот так "на людях", обнажать душу. Напишите личное сообщение наиболее приглянувшемуся Вам психологу. Я уверен, что Вам с удовольствием ответят, да и общаться "те-а-тет" намного легче.
С уважением,
07 февр. 2016
Зарина
Зарина, доброго времени суток. У меня сложилось впечатление, что Вы что-то недоговариваете... Скорее всего это связано с тем, что многим сложно, вот так "на людях", обнажать душу. Напишите личное сообщение наиболее приглянувшемуся Вам психологу. Я уверен, что Вам с удовольствием ответят, да и общаться "те-а-тет" намного легче.
С уважением,

здравствуйте, да есть такое, но мне очень сложно наверно будет открыться. спасибо за совет)
07 февр. 2016
но мне очень сложно наверно будет открыться.

А Вы попробуйте. Сможете - значит сможете, нет - нет. Ведь это шанс попытаться решить проблему. А использовать нужно любой шанс. Удачи! У Вас все будет хорошо.
07 февр. 2016
Инга
Зарина, психологи нашего форума
07 февр. 2016
Зарина, психологи нашего форума

Инга, можно закрывать тему - клиентка со мной в личной переписке. Спасибо!
07 февр. 2016
Инга
Тема закрыта