Анна, здравствуйте,
Беременность и рождение ребенка всегда вносят напряжение в отношения. Ведь теперь ваше общее пространство расширяется, в него вносятся коррективы, возникает что-то новое. Это эмоциональный рост вас обоих. Он не может происходить гладко, это ведь кризис.
Поэтому здесь вопрос скорее в том, как вы оба, как пара, переносите кризисы в отношениях и как научиться справляться с ними по-другому. К каким дополнительным ресурсам стоит обратиться и как позаботиться и о себе и друг о друге.