КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях с молодыми людьми. Мне 15 лет

04 авг. 2019
Banana.king
Здравствуйте, мне 15 и у меня проблемы в отношениях с молодыми людьми. Все начинается с того, что я влюбляюсь в молодых людей, мне отвечают взаимностью, начинаются отношения, но через недели 2-3 я будто перестаю их любить, мне не хочется общаться с ними, видеться, я даже могу спокойно влюбиться и думать о другом человеке. Мне очень стыдно за это и я себя виню, но заканчивается все расставанием с моей стороны. А на вопрос «почему ты меня бросаешь?» отвечаю, что разлюбила, чем, к сожалению, прекращаю даже наше простое общение. Подскажите что мне с этим делать? Это действительно проблема во мне?

04 авг. 2019
Здравствуйте, на сайте не разрешается консультировать подростков. Но я могу коротко ответить на Ваш вопрос.
04 авг. 2019
Banana.king
Да, пожалуйста
04 авг. 2019
Отношения всегда проходят через этапы. Есть этап знакомства и узнавания, когда чувства сильны и новы, когда само тело получает новые ощущения и переживания (а каждый новый человек - это немного другие впечатления и стимулы).
Этот этап быстро проходит. Ведь невозможно с одинаковой силой наслаждаться новой вещью, которую видишь постоянно. Она всё равно приедается. Так и в отношениях.

Цель этого этапа - подготовка к настоящей близости и любви. Когда партнёры сближаются по-настоящему, когда воспринимают друг в друге не только хорошее, но и слабые стороны, раскрываются друг перед другом и у них возникает единство на другом уровне.

То, что Вы прощаетесь с молодыми людьми через 2-3 недели говорит лишь о том, что Вы пока не готовы к подлинной близости и раскрытию. Может быть Вам просто нужно время для этого. У Вас впереди вся жизнь чтобы этому научиться.