КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях с молодыми людьми. Мне 15 лет

04 авг. 2019
Banana.king
Здравствуйте, мне 15 и у меня проблемы в отношениях с молодыми людьми. Все начинается с того, что я влюбляюсь в молодых людей, мне отвечают взаимностью, начинаются отношения, но через недели 2-3 я будто перестаю их любить, мне не хочется общаться с ними, видеться, я даже могу спокойно влюбиться и думать о другом человеке. Мне очень стыдно за это и я себя виню, но заканчивается все расставанием с моей стороны. А на вопрос «почему ты меня бросаешь?» отвечаю, что разлюбила, чем, к сожалению, прекращаю даже наше простое общение. Подскажите что мне с этим делать? Это действительно проблема во мне?

04 авг. 2019
Здравствуйте, на сайте не разрешается консультировать подростков. Но я могу коротко ответить на Ваш вопрос.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
04 авг. 2019
Banana.king
Да, пожалуйста
04 авг. 2019
Отношения всегда проходят через этапы. Есть этап знакомства и узнавания, когда чувства сильны и новы, когда само тело получает новые ощущения и переживания (а каждый новый человек - это немного другие впечатления и стимулы).
Этот этап быстро проходит. Ведь невозможно с одинаковой силой наслаждаться новой вещью, которую видишь постоянно. Она всё равно приедается. Так и в отношениях.

Цель этого этапа - подготовка к настоящей близости и любви. Когда партнёры сближаются по-настоящему, когда воспринимают друг в друге не только хорошее, но и слабые стороны, раскрываются друг перед другом и у них возникает единство на другом уровне.

То, что Вы прощаетесь с молодыми людьми через 2-3 недели говорит лишь о том, что Вы пока не готовы к подлинной близости и раскрытию. Может быть Вам просто нужно время для этого. У Вас впереди вся жизнь чтобы этому научиться.