КонсультацииАпатия. Депрессия

Не хватает финансов, мужа это не волнует. В браке 3,5 года. Есть дочь, я беременна. Что делать?

04 авг. 2019
Ефтина
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я уже просто в отчаянии... Живем с мужем 3,5 года, у нас есть дочь (2,2года), и мы ждем еще одного малыша. Дело в том, что нам не хватает денег на жизнь. Муж получает 22 тыс (17зп+5аванс), 10 отдаем за съемную квартиру. У нас порой не хватает на еду, ходим в одной и той же одежде, ничего не можем себе позволить. Самое обидное, что мужа это не волнует. Сегодня у нас не было денег даже на молоко ребенку, но мужа это не волновало, он спокойно отнесся к тому, что у нас нечего есть, мол "ну что я могу поделать". В мае я уже хотела уйти от него, но вышло так, что я забеременела. Я решила дать ему шанс, но ничего не меняется. Я разговаривала с ним и по хорошему, и по плохому, на счет смены работы. Но он меня даже слушать не хочет. Ему даже предлагали более оплачиваемую работу, но график там тяжелый. И поэтому он отказался... Зарабатывать не хочет... Я ничего сделать не могу... А ведь скоро будет второй малыш, и дочка в садик пойдет, но его не волнует ничего. Хотя была договоренность, что мы оставим ребенка, только если он будет работать на более оплачиваемой работе. Помогите советом...

04 авг. 2019
Ефтина, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
04 авг. 2019
Ефтина
Подходят
04 авг. 2019
Ефтина, сожалею, что сейчас Вы вынуждены сами искать выход из ситуации. Если бы Вы ушли, кто бы Вам помогал финансово?
До рождения детей Вы работали?
04 авг. 2019
Ефтина
Я не знаю кто бы помогал нам финансово, ну я надеюсь, что бабушка и мама не оставили бы нас. Но они говорят, что я сама выбрала себе такого мужа, поэтому терпи. Я работала неофициально.
04 авг. 2019
Ефтина, есть ли возможность выйти на работу после рождения малыша?
Могут ли близкие помогать Вам с детками?
04 авг. 2019
Ефтина
Возможности нет, у бабушки проблемы со здоровьем, а мама молодая, еще работает.
04 авг. 2019
У Вас сейчас такая ситуация, что на мужа Вы можете рассчитывать только в пределах той суммы, которую он приносит домой. Для дополнительного заработка придется Вам искать работу или ехать домой, и надеятся, что Вас примут.
Возможно, после рождения малыша предложить досматривать ещё какого-нибудь малыша за доплату. Расскажите о своей ситуации знакомым мамочкам, может помогут вещам. Не бойтесь обращаться за помощью. А дальше планируйте выход на работу. Возможно и Ваш муж поменяет свой взгляд, но надеятся лучше на себя!

Также Вы выяснит какая поддержка от государства при рождении ребенка. Не опускайте руки, Вам нельзя, Вы отвечаете за малышей!
05 авг. 2019
Ефтина
Спасибо, Вам за совет
05 авг. 2019
Ефтина, пожалуйста! Постарайтесь сосредоточиться на рождении малыша, и дальше идите вперед маленькими шагами, но своими. Вокруг много людей, которые могут помочь делом, поддержкой!
Если Вы получили ответ на свой вопрос завершите, пожалуйста, консультацию!