КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочу делать, нет ни к чему интереса. Меня волнует это состояние

07 окт. 2021
Света
Мне 20 лет. Мне ничего не хочется делать. Раньше (1-2 месяца назад) я могла через силу заставить себя что-нибудь сделать (по работе, учебе, личные интересы), но сейчас даже этого не получается. У меня есть большие планы на жизнь, но постепенно я от них отказываюсь. Сколько себя помню (лет с 14) всегда было состояние нейтральности. Меня ничего не интересовало, я ничего не хотела делать, но под натиском общества заставляла себя. Готовилась к экзаменам, поступила в универ, на первом же курсе устроилась на работу. Я бы списала это на лень, но состояние очень подозрительное и волнует меня. Часто в последнее время могу закрыть галаза на нечищенные зубы, убранную комнату и прочие бытовые вещи. Хотелось бы пару слов рассказать о своей личности. Я старший ребёнок в семье, родители всегда ставили меня в положении второй мамы для остальных детей, всегда говорили о том, что я должна заботиться, смотреть за другими детьми. Родители очень часто ссорились, видела, как отец бьет мать, вмешивалась в их драки, через дверь слушала крики. Отец меня никогда не бил, но мать пару раз такое делала, у нас с ней никогда не было тёплых отношений. В моих ссорах с отцом всегда плачу, когда он на меня кричит. Первые суицидальные мысли появились в 14 лет, но в старшем возрасте в лет 17-18 появлялись реже. Из-за внешности долго были проблемы с самооценкой, в компаниях лидером никогда не была, но близко с ними общалась. Себя могу описать как человека с повышенной тревожностью, из-за которой в последнее время стала наблюдать у себя параноидальные мысли, монотонный повтор некоторых действий и ухудшение памяти на обыденные дела.

04 нояб. 2021

Здравствуйте, я взяла Вашу тему. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с условиями? Какой вариант работы для Вас наиболее предпочтителен?