КонсультацииАрхив

Особенный ребёнок. Проблемы со здоровьем. Как справиться с депрессией? Мне 32 года

04 авг. 2019
Капибара4075
Здравствуйте. Мне 32 года. Двое детей, замужем. Последнее время все чаще накрывает чувство бессилия, обиды, апатии. Младший сын (2,8г) родился в срок, роды прошли хорошо, но внезапно надулась кефалогематома. Врачи сказали, что рассосется сама. Так и получилось. Через 21 день все рассосалось. И ребёнок перестал спать. Сначала просыпался каждые два часа. Чем старше он становился, тем меньше спал. В 10 месяцев, когда он пошёл, сна не стало сутками. Он спал в среднем 4-6 часов в сутки, рваными периодами. Полугодом ранее у меня произошёл миколразрыв аневризмы. В результате чего я провела в больницах около двух месяцев. Нейрохирурги спасли. Но каждый день болит голова, иногда только нерв, а иногда боль адская. Дни, когда голова не болит крайне редки. Остался парализован глаз, из за чего постоянно двоится в глазах. Я чувствую себя больной старой лошадью. Спорт, любой актив, жара, солнце, волнения, отсутствие сна вызывают сильную боль. Аневризма подросла, жду вторую операцию и мечтаю стать здоровым человеком. А пока у меня опускаются руки. Я ничего не хочу, но заставляю себя. Очень люблю своих детей. Мне очень жаль младшего сына. Никто не может сказать, что с ним. Он не говорит, не ходит на горшок, не хочет сам есть, только руками. Он не играет как другие дети. Он очень тонкий манипулятор. Хорошо знает буквы, цифры, цвета, предметы, животных на английском и русском языках. Он умный ребёнок, но я вижу что он другой. С ним трудно, но я не боюсь этого, я боюсь, что он останется таким. Я боюсь, что у него аутизм. Я не знаю что делать, не знаю где искать причину. Мы делали мрт, ээг, ездили к неврологам, сейчас ездим на реабилитацию. У него диагноз зпрр и аутизм под вопросом. Больше никто ничего не может сказать. Даже вакцинацию мы не знаем можно делать или нет, ни один невролог не может сказать как повлияет на него вакцинация. Я теряюсь. Я не хочу скорее на работу или отдохнуть от детей. Нет. Я хочу чтобы он смог жить сам, когда вырастет, чтобы он был счастлив. Я готова сделать всё для этого, но не знаю как и что. Ничего не помогает. Ни один метод психологов, работающих с ним не работает. Я присутствую на занятиях и принимаю участие, я хочу помочь своему сыну и себе, но у меня ничего не выходит. Это какой-то замкнутый круг... Супруг во всем меня поддерживает, мы всегда ходим вместе гулять, он возит его на реабилитацию, если у меня очередной приступ головной боли, он терпелив, спокоен к детям и ко мне. Я вижу, что он старается изо всех сил, вижу что любит, только поэтому нахожу силы дальше что то делать. Но я устала. Я довольно импульсивна и боюсь, что начну срываться. Стараюсь контролировать себя, выдыхать и вспоминать, что это ведь не смертельно, это все мелкие неурядицы. Последние 9 месяцев сын спит с атараксом. Врачи говорят, что нельзя так долго принимать препарат, но тем не менее снова приписывают. Я виню себя за то, что даю его, но мне нужно спать, иначе голова болит дико. А теперь меня мучает бессонница и получается какой то замкнутый круг. С утра я не хочу просыпаться, не могу нормально встать, весь день чувство усталости и апатии. Я не могу понять как выйти из этого адского круга..

04 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
. С утра я не хочу просыпаться, не могу нормально встать, весь день чувство усталости и апатии. Я не могу понять как выйти из этого адского круга..
Вы в очень трудной ситуации, и все же нужно стараться делать все что можете. Для начала, максимально поберечь себя. Как проходит Ваш день?

Эта консультация актуальна для Вас?