КонсультацииАрхив

Как избавиться от РПП? На фоне сильного стресса появились проблемы со здоровьем

15 окт. 2019
Нона талимова
Мне 19 лет. На фоне сильного стресса (год назад), появились проблемы со здоровьем, начала вырывать, думала просто отравилась едой, ждала пока пройдёт.. Не проходило, состояние ухудшалось, стремительно начала сбрасывать вес, ни одну еду не переваривал желудок. Стрессовая ситуация продолжалась где-то 2гедели, после оставалась сильная тревожность в душе, панические атаки появились, сильное сердцебиение, если что вдруг чуть понервничаю по состоянию здоровья не успевала по учебе и по этому поводу тоже нервничала, а так же из-за того что худею (всю жизнь стараюсь поправиться, похудеть- это для меня катастрофа) похудела до 44 кг при росте 170, нашла в себе силы пойти и сдать анализы на все что только можно. В итоге, в феврале пролежала неделю под капельницами в стационаре. Диагноз поставили: всд синдром, сильное обезвоживание, тромбоз.. После лечения состояние нормализовалось на месяц, не было никаких тревожных состояний, пила этот месяц антидепрессанты по назначению невролога. Но после этого все снова вернулось, стала вырывать еду и тд, летом уже пошла к гастроэнтеролгу, назначил лечение, вроде пролечилась, особо нет таких симптомов гастрита. Осталась боязнь кушать, боюсь, что вырву еду, всегда ем с осторожностью.. Нет аппетита как раньше... Сказали что лучше мне обратиться к психотерапевту. Я очень переживаю за своё здоровье и внешний вид... Не могу нормально жить, мне кажется что я не как все и не могу и с кем поделиться со своей проблемой, думаю, что никто не поймёт. Похудела ещё больше за лето до 41 килограмма, боюсь вообще уже взвешиваться даже... На этой почве бывают нервные срывы, хочется просто покончить жизнь самоубийством, не могу найти выхода. Если бы не родные люди рядом, я наверное бы сорвалась уже давно. Мне кажется, если я поправлюсь, то у меня все проблемы уйдут. Это на самом деле так. Я не могу жить полноценной жизнью. Чтобы соответствовать другим, чтобы не слышать «какая ты худая» и быть как все, моя голова додумалась одевать несколько пар штанов.. Я никому об этом не могла сказать, но хоть здесь решила высказать... Сейчас нет тревожных состояний как раньше, сердце не колотится, все вроде бы нормально.. Но это очень сильно мешает мне жить.. Я правда не знала куда обратиться, очень надеюсь что вы мне поможете хотяб советом, куда мне обратиться, чтоб справиться со своей проблемой, так как я до конца не понимаю анорексия ли это, либо рпп.. В 15 лет после развода у меня тоже были проблемы с суциидальными мыслями, были сильные депрессии, тоже сильно была похудевшая, помог мне психотерапевт в то время очень. Но сейчас правда не знаю что делать..

22 окт. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?
P.S. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации!