Я знаю ей все время нужно общаться, выслушивать ее. Я надеюсь что потихоньку поменяю отношение к себе.
Хорошо, Вы все правильно делаете, попробуйте все договорится о времени и возможности дать шанс сохранить семью. Скажите, что предположим месяц ничего не изменит, но она сможет увидеть что Вы все понимаете и хотите исправить ошибки. Подумайте что Вы можете сделать, для этого.
она не хочет востанавливать отношения, так как считает все потеряно.
Она уверена что ничего не поменяется и будет все тоже самое, упреки, скандалы.
Одних слов мало, нужно действие. Больше общайтесь с детьми, старайтесь помогать ей, подумайте как поправить финансовое положение, возможно попробовать получить дополнительный заработок. Напоминайте, что все можно исправить, если вы оба этого хотите. Общайтесь спокойно и уверенно, без обвинений и критики. Извинитесь еще раз, чтобы она поняла что Вы действительно хотите изменить ситуацию к лучшему и сохранить семью.