КонсультацииСемейные отношения

Супруга ушла от меня. Хочет подавать на развод

08 февр. 2016
Вячеслав НТ
Здравствуйте. у меня проблема такая. у моей жены пропали все чувства ко мне и виноват в этом во всем я. она ушла от меня. хочет подавать на развод. у нас двое маленьких детей. прошло уже три месяца как она ушла и у нее появился ухажер. я хочу ее вернуть но не знаю как. пробовал разговаривать с ней но она даже слышать не хочет о том чтоб вернуться. говорит что 100% не вернется. может вы подскажете что мне в данной ситуации делать

08 февр. 2016
вячеслав нт, а в чем конкретно Ваша вина? Сколько лет вы прожили вместе с женой? Ответы помогут психологам подсказать варианты решения Вашего вопроса.
08 февр. 2016
Вячеслав НТ
Мы прожили более десяти лет вместе. женаты 10 лет. моя вина в том что я перестал обращать внимание на семью. мог вообще не разговаривать по месяцам. жена меня просила что то поменять что то сделать. но мне было по барабану на все ее прозьбы. и думал куда она денется от меня а взяла и ушла. постоянно ее обманывал. но измен не было с моей стороны. всегда думал что она мне изменяет и устраивал скандалы. и тут еще я залез в большие долги не сообщив ей об этом. ну конечно же она это узнала. это тоже была причина ее ухода
08 февр. 2016
Здравствуйте, Вячеслав.
Конечно, бывает всякое, но, тем не менее, три месяца - срок достаточный, чтобы определиться. По всей видимости, намерения у вашей жены серьезные. Вернуть не всегда возможно. У нас свои выборы, у другого человека - свои.
Сейчас есть смысл не ее пытаться во что бы то ни стало возвращать, а задаться вопросами о себе и своей жизни. Поскольку, даже если она вернется, то, уверены ли вы, что у вас что-то изменится в отношениях с ней?
- Вы знаете причины своего прежнего отношения?
- Что именно не позволяло вам вести себя иначе?
- Зачем вы вели себя так, как вели?
- Как вы относились к жене и в связи с чем именно так?
- Как вы относитесь к ней сейчас?

- Как сейчас вы переживаете расставание, что чувствуете?
- Что это расставание для вас означает?
- В чем сейчас вы можете находить себе опору, поддержку?