КонсультацииАрхив

С мужем стало сложно общаться. Непонимание в семье после рождения ребёнка. В браке 5 лет

04 авг. 2019
Алина1990
Добрый вечер! В браке 5 лет, есть ребенок 4 года, дочка. Отношениям начали портиться с появлением ребенка, возможно из-за того, что у нас разные представления о семьи и воспоминании, к сожалению эти вопросы не обсуждались раньше. Муж мой предприниматель, но к сожалению есть огромные долги перед банками, о которых я знала до замужества, но в то время дела шли более-менее хорошо и он платил кредиты. За эти 5 лет ничего не изменилось особо, появились новые долги, теперь уже перед родственниками, знакомыми (от которых он вынужден скрываться, т. к. ему угрожают). Все деньги брались под какие-то проекты, для открытия нового бизнеса, но успешных сделок не было... Что касается семьи, он ведет себя с нами как чужой. Когда родилась дочь, то в первое время он ночевал у родителей, т. к.ему надо высыпаться, а ребенок не дает, моя мама далеко живет, поэтому вся забота о ребенке легла на меня. Он ни разу не менял памперс, ни купал ее, не пеленал и естественно не вставал ночью. Думала ладно, нужно работать человеку, не буду напрягать. Хотя меня очень это огорчало. За 4 года дочери он гулял с ней всего 3 раза. По его мнению ребенок- прерогатива матери, а муж должен зарабатывать. Да если бы еще деньги были это одно дело, так ведь приходится во всем экономить, я фактически себя и ребенка содержу на свои деньги. Квартира съемная однушка, муж спит на кухне заткнув уши ватой чтобы ребенок ночью его не разбудил. Я не говорю, что он совсем не дает денег, но дает на самое необходимое. Никаких знаков внимания, ни одного цветочка на 8 марта, на день рождения, ни на годовщину тем более... При всем он человек неплохой. Не пьете, не курит, честный и всегда слишком справедливый, то есть правда всегда его. В последнее время стало совсем плохо, разговоры не клеются, я к нему с лаской со всей душой, а он как ляпнет фигню какую-нибудь прям все мое воодушевление испаряется. В командировках может не писать не звонить по 3-4 дня, пока сама не звоню. Говорит, что работает, не может отвлекаться. Обвиняет меня в том, что я его не поддерживаю, стараюсь больше для ребенка чем для него. Возможно отчасти это и правда, но если и я с ребенком не буду проводить достаточно времени, то она вообще будет чувствовать себя обделенной. Когда она подходит к мужу он не проявляет к ней никакого интереса и всегда общается сухо, ни как с ребенком. Приезжая с командировок никогда не привезет хотя бы мелочь в подарок, а командировки бывают и по 2 месяца. Говорит, что ребенок должен папу ждать, а не игрушка. Также и со мной. В этом году приехал с командировки как раз в мой день рождения и без единого намека на праздник, без цветов. Я конечно расстроилась и сказала о своей обиде на следующий день, на что он сказал, что к тебе сам муж приехал на др, а мне будто не он нужен, а цветы и что больше он никогда не будет дарить цветы, типа был оленем когда встречался, вел себя как стадо даря цветы... Ну в общем не знаю уже что делать. И Богу молюсь чтобы все у нас наладилось и пытаюсь с ним разговаривать, но иногда у меня опускаются руки. Я все списываю на его долги, что он нервный и такой занятой из-за них. Но ведь жизнь идет, ребенок растёт у нее формируется образ идеального мужчины в лице моего мужа. Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня уехал в очередную командировку, я позвонила спросить не доехал ли он, попросила позвонить или написать как приедет на место, его ответ был- если не забуду-напишу, но он так и не написал

04 авг. 2019
Алина, здравствуйте!
Сожалею, что семейная жизнь с мужем складывается не лучшим образом и Вы испытываете эмоциональные страдания от совместной жизни.
Какого совета Вы ожидаете?
В чем Вам или с чем сложно разобраться?