КонсультацииАрхив

Ссоры в семье после рождения ребёнка. Как вернуть мир? В браке почти 2 года, малышу 1,4 года

23 мая 2019
Алёна2519
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Замужем почти два года, у нас есть ребенок 1.4 г. До рождения ребенка были ссоры с мужем, но не такие сильные как начались после. С малышом стало тяжелее и в моральном и в финансовом плане, стали ссориться из за каждой мелочи, но самое плохое в том что в этих ссорах муж не контролирует свои слова, может оскорбить, обматерить, накричать и все это при ребенке. Первое время он извинялся за такое, а сейчас просто принимает это за должное и говорит что я обижаюсь как маленький ребенок. А я просто не понимаю как так можно относиться к собственной жене, так разговаривать. У меня в семье это неприемлимо, у родителей прекрасные отношения уже много лет, у нас благополучная семья. Муж же рос в семье с родителями алкоголиками, с постоянными криками и его очень часто и сильно били. Я понимаю что это сказалось на его психике, и мне кажется что теперь он эту злость вымещает на мне. Его постоянно все не устраивает, как я готовлю, как я убираюсь, как я говорю и делаю что то. Я не слышу хороших слов, я слышу постоянную критику. Я знаю что я не идеальная, но я 24 часа в сутки нахожусь с маленьким ребенком и не всегда все успеваю сделать по дому. Муж помогает с ребенком только тогда когда я прошу и то делает как одолжение, если я на 5 минут ушла в ванную то обязательно на выходе слышу почему так долго. Его раздражают мои родители когда они приезжают к нам в гости,т. к. живут в другом городе, мне кажется его даже мое присутствие иногда раздражает. Если я не соглашаюсь с каким то его мнением я легко могу в ответ услышать- заткнись. Недавно в время очередных пререканий он психанул и кинул в меня салфетку находящуюся в его руках, у меня в этот момент на руках был ребенок. Я прошу его не ругаться и не материться хотя бы при ребенке, он не слышит меня, а ведь скоро ребенок подрастет и будет все понимать. И мне страшно от этого. Он тот негатив который был в его детстве переносит в детство нашего ребенка. Легче только от того что он не пьет и не поднимает руку на ребенка, и говорит что никогда этого не сделает т. к. сам знает что это такое. Во время ссор постоянно пугает меня разводом. Есть конечно и хорошие моменты, когда он добрый, заботливый. Но потом его вспышки агрессии все перекрывают. Я даже не уверена, что он все еще любит меня. Я не знаю что мне делать, как вернуть мир в семью, как не навредить ребенку нашими ссорами, как сделать так чтобы муж вел себя по другому...

23 мая 2019
Здравствуйте, Алена! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!