КонсультацииАрхив

Как вернуть былую страсть? После рождения ребёнка я поправилась, мужа это не возбуждает. Мне 27 лет

03 мар. 2019
Зоксана
Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 27 лет. Живу с мужем 5 лет из которых 2 года в браке. Есть двух летний ребенок.
После рождения ребенка я набрала лишний вес и потеряла уверенность в себе. Ребёнок встал на первом месте и так я потеряла почти все желание в близости с мужем. Раньше, когда я чувствовала себя сексуальной, у нас было все очень хорошо в этом плане.
Несколько раз муж говорил мне что я его не возбуждаю из за моего внешнего вида. Из за этого, мы занимаемся сексом не чаще трёх раз в месяце. Каждый раз я делаю вид что мне все нравится, но я не получаю никакого удовольствия, и думаю что муж также. Он делает это только из за супружеского долга.
Я стараюсь похудеть, но мне ничего не получается. Я хочу чтобы мой муж понимал что я не по своей воле так поменялась. Я боюсь что мы сломаем отношения.
Как сохранить семью и вернуть былую страсть?

10 мар. 2019
Здравствуйте!
Ваша проблема очень частая и требует работы с сексологом-психотерапевтом.
В этой работе есть несколько уровней, только рассказ об этом может занять пару страниц текста.
Что я могу пояснить сейчас и сразу:

- Послеродовое восстановление идет в среднем 3(ТРИ) года, так что шансы есть.
- необходимо не боятся новых детей (как прошли роды? Желанен ли ребёнок? Сильно ли устали?)
- чувствительность и влечение ослабевают примерно у половины родивших в период до этих 3лет. Не все восстанавливаются позже.
- Либидо, влечение - яркие, когда есть любовь и гармоничные отношения в треугольнике Ребёнок-Папа-Мама. Если Любви нет, то и желание чаще - не восстанавливается.
- Лучшее лекарство - отдых.