КонсультацииОтношения в парах

Ревную ко всем

29 мар. 2017
Demrizzz
Сильно ревную свою девушку ко всему.. Не хочу что бы она общалась ни с кем.. Я ей верю в плане того что она ни с кем не спит и тд, но вот флиртует в интернете и тд мб и меня это злит сильно.. И когда я начинаю эти разговоры и тд она злится говорит что ни с кем не общается и тд.. Но мысли покоя не дают сам себе строю проблемы в этом.. Я веду себя с ней как то сильно нежно что-ли хотя я другой человек по натуре но вот именно с ней я тереяюсь в этом плане.. Как быть что бы её не злить и самому успокоиться в этом плане..

29 мар. 2017
Demrizzz, доброе утро. Просьба написать свой возраст. Живете вместе? До этой девушки были в Вашей жизни серьезные отношения? Возможно Вам будет полезна статья про ревность
29 мар. 2017
Demrizzz
Demrizzz, доброе утро. Просьба написать свой возраст. Живете вместе? До этой девушки были в Вашей жизни серьезные отношения?

21. Нет не вместе. Она в другом городе сейчас по учёбе. Серьезных не было в основном недельные такие..
29 мар. 2017
Здравствуйте, Demrizzz. Чувство ревности, как правило, связано с мыслями о потенциальном переключении партнера на другого человека (что этот другой окажется лучше, чем Вы) и базируется на ощущении неуверенности в себе. Есть ли у Вас это качество, как Вам кажется?
Неуверенность в себе в личных отношениях уходит корнями в детство, поэтому было бы неплохо, если бы Вы описали отношения родителей между собой и их взаимодействие с Вами в детские годы. Они до сих пор живут вместе? Достаточно ли внимания, принятия и одобрения мама и папа давали Вам в детстве? Есть ли у Вас родные братья/сестры?
29 мар. 2017
Demrizzz
С родителями всё в порядке живут вместе, братьев и сестер нет. Неуверенность в себе скорее есть но в плане того что я не хочу её потерять да.. Как избавится от этого мне хочется быть более хладнокровным с ней. Потому что мне кажется что моя излишняя ревность и постоянные разговоры об этом до хорошего не доведут..
30 мар. 2017
Demrizzz, а в прошлом переживали ли Вы потерю близкого человека?
Ревность, основанная на тревоге из-за потенциальной потери отношений, возникает, когда мы сравниваем себя с другими и видим, что в чем-то проигрываем им. Это неизбежный результат, потому что у другого всегда есть то, чего нет у нас (чувство юмора, внешность, интеллектуальные или профессиональные достижения, модные или дорогие вещи), поэтому первое правило - постарайтесь уйти от сравнения себя с другими молодыми людьми. Наверняка и у Вас есть что-то, чего нет у них (в конце концов, девушка выбрала Вас), и вероятно - кто-то втайне даже завидует чему-то, чем Вы обладаете.
Второй момент - попробуйте переключиться с отношений на самого себя: больше думайте о собственных потребностях и желаниях, старайтесь заботиться о себе (например, если чувствуете голод, предложите перекусить в начале свидания, а не после, как сначала себе наметили, если Вам неинтересно кино, предложенное девушкой, пытайтесь найти компромисс вместо того, чтобы сразу соглашаться, и так далее). Обращайте больше внимания на то, что радует Вас и приносит удовольствие (Ваши стремления, интересы), и чаще занимайтесь этим. Общайтесь с интересными людьми, которые могут поддержать Вас и придать больше уверенности в себе. И главное - открыто поговорите с девушкой о том, что Вас тревожит ее поведение с другими молодыми людьми. До нее нужно донести, что такое поведение для Вас неправильно, и если она дорожит отношениями, то постарается прислушаться к Вам.