КонсультацииАрхив
Поведение мамы (45 лет) похоже на помешательство. Как убедить её показаться специалисту?
05 авг. 2019
Анна Клепикова
Здравствуйте. Моей маме 45 лет. Она всегда была ревнивой, но в последнее время переходит границы. Они живут в частном доме, стоит отцу выйти на улицу, она считает, что он уже с другой женщиной. Несколько дней назад в гости приехала родная сестра мамы, и теперь она не спит ночами, переживает, что они переспят, и даже утверждает, что в первую ночь между ними уже что-то было. Никого не слышит и не хочет слушать. Как убедить маму показаться специалисту? Поведение похоже на помешательство.
05 авг. 2019
Анна Клепикова, здравствуйте! Судя по описанию поведения мамы ей действительно нужна помощь. Постарайтесь поговорить с мамой, что ей необходимо посетить врача-невролога, если она не спит ночами из-за повышенной тревожности. Бессонница плохо скажется на ее здоровье. Возможно, если Вы порекомендуете ей просто заняться здоровьем, она скорее прислушается, чем, если Вы будете ее отправлять к психиатру или психотерапевту, указывая на ненормальность ее поведения. Врач-невролог сможет направить ее к нужным специалистам, если посчитает, что есть проблемы с психикой.