Добрый день! Мальчику 6 лет. В садик ходит месяц, раньше не ходил, сидел дома. С виду умненький, приветливый, хорошо одет, речь хорошая, без дефектов. В семье один. Не русский. Долгое время семья придерживалась строгих национальных взглядов, пока супруги не расстались. Теперь у мамы новый спутник. Мальчик его уже папой называет и по-видимому верит, что он всегда и был его папой.
Интеллект низкий. На всё задает вопрос - а это что? А что это значит? Например, говорю делаем задание, он, а что такое задание. Или что такое животное, а собака лает? Причем сам знает ответы. Когда я говорю: "Ты знаешь ответ - ответь сам". Он с улыбкой отвечает. Или, например, когда я повторно спрашиваю то, что он сам только, что спросил - он отвечает с улыбкой или даже с ухмылкой.
Идет у нас занятие в группе. Показываю картинку и спрашиваю, какое время года. Он говорит - листья, лужи и тут моментально уцепившись за что то взглядом начинает нести бред, видимо отрывки разных воспоминаний. Например, увидел кота на картинке и говорит - кот Шарик и пес Барсоскин гуляли во дворе - стихом как то заговорил. А у кота хвост.
Задание не понимает вообще.
Говорю не одевайся - гулять не пойдем. Он слышит, кивает и снова одевается. Пока за руку не возьмешь и членораздельно, громко и уверенно не произнесешь.
Тянется в общении к агрессивным детям - как магнитом к ним примагничивается и начинает их доставать, провоцировать. А одного мальчика вообще повадился кусать. Причем намеренно подходит, ухватывает за кожу и кусает.
Всё это похоже на психическое расстройство. Но психолога в саду нет и определить не могу (
КонсультацииАрхив
Странное поведение ребёнка (6 лет) в моей группе похоже на психическое расстройство
26 окт. 2019
Анаська
26 окт. 2019
Ну и где тут низкий интеллект?
Способность к троллингу воспитательницы - скорее, показатель высокого...)
Интеллект низкий. На всё задает вопрос - а это что? А что это значит? Например, говорю делаем задание, он, а что такое задание. Или что такое животное, а собака лает? Причем сам знает ответы. Когда я говорю: "Ты знаешь ответ - ответь сам". Он с улыбкой отвечает.
Ну и где тут низкий интеллект?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.