КонсультацииЛичностные проблемы

Как пережить предательство? Не получив поддержки, сделала аборт. Мне 35 лет, в разводе, двое детей

05 авг. 2019
АленаЗах
Доброе утро! Меня зовут Елена,35 лет. Такая ситуация... В разводе, муж предал, раздел имущества, хотя пришел ни с чем... Вроде бы это пережить можно, повстречала парня, видела отрицательные черты, он с Молдавии... Думаю так просто пообщаемся... А я к нему привязалась и очень сильно, вот в июне забеременела от него, жили у его родных дома, его родные против меня и сказали что ребенок не от него и он поверил, был скандал и я ушла... Уехала...

У меня своих деток, 2, школьники, живем в России в достатке. А парень со своей семьей бедновато живут... Но меня это не пугало... Пугала меня беременность, потому как он не совсем надежный человек, но уверил меня, что все будет хорошо... Но когда случился скандал, его как подменили... И в итоге будучи дома я звонила ему задавалась вопросом оставлять беременность или нет... Ничего определенного.

Я сделала аборт. Я парня и ненавижу за все что он мне причинил и какая то зависимость... Теперь он вдобавок винит меня за то что сделала аборт... А когда я просила его что же делать, поддержку, он отмалчивался... Снова предательство. Как это все пережить?

05 авг. 2019
Здравствуйте, Алена.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.

1) Что бы Вы хотели получить от данной консультации? (Сделать выбор, осознать что-либо, получить поддержку, поисследовать что доставляет удовольствие в жизни и поддерживает или что-то другое?)

2) Чтобы проработать причину чувства, что омрачает Вашу жизнь нужна индивидуальная консультация.
05 авг. 2019
АленаЗах
Хотела бы разобраться что не так в моей жизни... Почему предательство на предательстве, и как не принимать все близко к сердцу
05 авг. 2019
Сочувствую Вам...
К сожалению от предательств никто не застрахован (и это тот момент, который мы не можем контролировать- жизнь и выбор других людей).

Предлагаю сфокусировать на одном моменте, который вас беспокоит. Какой-то именно случай можете выделить?
05 авг. 2019
АленаЗах
Более волнует второе предательство... С мужем раздел и развод это уже не так больно, пройденный этап. А вот отношение с человеком, от которого была беременность (он так хотел) и все в один миг разрушилось... Да, не скрою эмоции тоже были у меня... Но если человек готов к семье и к детям, как так он легко послушал свою маму, которая в миг его обработала... А я от безысходности, не хотелось рожать без отцовщину, да и третий ребенок я сама не вытяну... А он отвернулся... Я и пыталась поговорить, я и пропадала на время, чтобы немного страсти улеглись... Ничего не выходит, а теперь и вовсе винит меня... Может и глупо... Хотела помирится
05 авг. 2019
Захочет ли партнер мириться или нет, даже если Вы идеально все сделаете- это уже его выбор.

Можно Вас немного подготовить к тому, если помириться не получится (так попроще будет решиться).
Это Вам подойдет или что-то другое хотели?
05 авг. 2019
АленаЗах
Как тогда привести свое психо-эмоциональное состояние в норму?
05 авг. 2019
По-хорошему прорабатывать негативные чувства, но я не представляю как в текстовом формате это делать (я реакции Вашей не вижу). (нет негативных чувств- нет хондры)

В переписке можно поисследовать на что в жизни Вы можете опираться, что дает Вам силы и интерес к жизни. А после будете в жизни это делать- восполнять силы. Такое направление консультации Вам как?
05 авг. 2019
АленаЗах
Как бороться с негативными чувствами (я сама по натуре принимаю все близко к сердцу)... И в данный момент такая апатия ко всему, как обычно говорят депрессия (ничего не хочется... Никаких интересов, если что то делаешь, то через такую силу)
05 авг. 2019
принимаю все близко к сердцу

- это травматичный опыт до текущих событий, который почву подготовил к острой реакции. Если его проработать, то реакция будет или существенно меньше или спокойной.
Самый быстрый способ- это иднивидуальная консультация (через 1-2 человек уже облегчение обычно чувствовать начинает)- можно по скайпу.
У Вас есть такая возможность?

Для Вас консультация еще актуальна?