КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу определиться с работой. Как сделать правильный выбор? Мне 33 года, замужем, двое детей

409
12 мая 2019
Людмила Сергеевна
Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 33 года, замужем, 2е детей, высшее образование, работаю главным специалистом в администрации города, в одном из ведущих управлений. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Ребенок инвалид. Год назад я прошла курсы маникюра и очень хорошо развила себя в этом направлении. Через месяц заканчивается мой отпуск и нужно решить выхожу я на работу или продолжаю развивать себя в индустрии красоты. И в этом проблема. Я не знаю чего я хочу. В обоих профессиях есть весомые плюсы и минусы. Сама определится не могу. Помогите мне пожалуйста сделать правильный выбор.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
13 мая 2019
Здравствуйте, Людмила. Вопрос выбора всегда сложен, потому что, выбирая что-то одно, мы неизменно отказываемся от преимуществ других вариантов. Расскажите о том, каким образом вы обычно выбираете более простые вещи - например, продукты в магазине, одежду детям, что-то для радости себе?
15 мая 2019
Людмила Сергеевна
Обычные покупки проходят легко. Сложность только если покупка дорогостоящая, в этом случае я несколько дней обдумываю и в итоге покупаю.
17 мая 2019
Людмила, возвращаясь к выбору профессии: правильно ли я понимаю, что вы не видите возможности совмещать специальность в администрации города и маникюр как хобби, и поэтому нужно выбрать только одно? Можете ли вы перечислить плюсы и минусы обеих профессий?