КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу определиться с работой. Как сделать правильный выбор? Мне 33 года, замужем, двое детей

12 мая 2019
Людмила Сергеевна
Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 33 года, замужем, 2е детей, высшее образование, работаю главным специалистом в администрации города, в одном из ведущих управлений. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Ребенок инвалид. Год назад я прошла курсы маникюра и очень хорошо развила себя в этом направлении. Через месяц заканчивается мой отпуск и нужно решить выхожу я на работу или продолжаю развивать себя в индустрии красоты. И в этом проблема. Я не знаю чего я хочу. В обоих профессиях есть весомые плюсы и минусы. Сама определится не могу. Помогите мне пожалуйста сделать правильный выбор.

13 мая 2019
Здравствуйте, Людмила. Вопрос выбора всегда сложен, потому что, выбирая что-то одно, мы неизменно отказываемся от преимуществ других вариантов. Расскажите о том, каким образом вы обычно выбираете более простые вещи - например, продукты в магазине, одежду детям, что-то для радости себе?
15 мая 2019
Людмила Сергеевна
Обычные покупки проходят легко. Сложность только если покупка дорогостоящая, в этом случае я несколько дней обдумываю и в итоге покупаю.
17 мая 2019
Людмила, возвращаясь к выбору профессии: правильно ли я понимаю, что вы не видите возможности совмещать специальность в администрации города и маникюр как хобби, и поэтому нужно выбрать только одно? Можете ли вы перечислить плюсы и минусы обеих профессий?