КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу определиться с работой: куда двигаться дальше? Мне 34 года, трое детей

28 авг. 2019
АннаБлим
Добрый день!
Аня. 34года. По образованию психолог (не работала). 6 лет в логистике. 6 лет в декрете (3 детей). Интерес к IT.
Образование, работа все решали родители. Учиться очень нравилось.
Но сейчас совершенно не могу понять чего хочу. К чему стремлюсь. Нет острой необходимости в работе, но дома сидеть не хочу. В полном раздрае... Но и не хочу чтобы за меня опять решали.
Тесты профориентации дают направление человек-человек. Но мы их изучали и я могу прогнозировать результат, когда отвечаю на вопросы...
Как мне понять чего хочу... Как научиться решать самой...

28 авг. 2019
АннаБлим, здравствуйте! Если у Вас нет острой необходимости в работе, но дома с 3-мя детьми сидеть не хочется, то возможно Вам имеет смысл не работу искать, а хобби, увлечение для души? Расскажите подробнее - чего именно Вам не хватает, ради чего Вы ищете активность вне дома?
28 авг. 2019
АннаБлим
Я не совсем верно выразилась. У меня нет острой необходимости зарабатывать. Но для улучшения условий жизни желатьльно работать обоим.

Просто пока есть время начать карьеру с нуля.

Дома быт один и тото же. Маленький круг общения. Детей очень люблю, но они очень активные, а мой темперамент требует иногда самоуглубиться, сосредоточиться, а с ними это нереально. А когда они в саду, зависаю в соцсетях или постоянно что-то ищу в интернете.
28 авг. 2019
зависаю в соцсетях или постоянно что-то ищу в интернете.

АннаБлим, расскажите подробнее об этой своей активности - "самоуглубиться, сосредоточиться". О чем Вы размышляете в моменты самоуглубления?
Чему Вы посвящаете свое свободное время, что ищете в соцсетях и интернете? Какая информация притягивает Ваше внимание, доставляет Вам удовольствие?
28 авг. 2019
АннаБлим
Мне нравится искать то, что трудно найти. То, с чем другие не справились. Помогаю родственникам определиться с товарами в интернетмагазинах и заказать. Найти инструкцию к тезнике и настроить удаленно. Разобрать со спецпрограммой и объяснить как работает. В соцсетях смотрю новости, которые интересны мужу (инжиниринг) или мне (в основном для детей (спорт, мероприятия, курсы). Иногда статьи читаю про детско-род отношения, про пособия.
Изредка нахожу в интернете людей из прошлого, с которыми общалась, но мало про них знаю. По деталям определяю что это именно тот человек. Если уверена на 90% - поздороваюсь.

Извините за ошибки. Пишу с телефона. Иногда по буквам промахиваюсь.
28 авг. 2019
Извините за ошибки. Пишу с телефона. Иногда по буквам промахиваюсь.

За ошибки не переживайте - я и сама печатаю быстро и промахиваюсь иногда :)
28 авг. 2019
АннаБлим
Про клиентскую поддержку не думала. Спасибо, подумаю, почитаю.
Муж сказал, что не могу определиться, потому что многого хочу... И чтоб работа в радость, и песпективы карьерного роста, и было время детей на спорт водить...
28 авг. 2019
АннаБлим, сейчас очень популярна тема автоматизации разных бизнес-процессов - в кадровом менеджменте, бухгалтерии, логистике и тд. Вы могли бы помогать клиентам, которые хотят приобрести какой-либо продукт (информационную систему) и нуждаются в помощи при выборе, или уже приобрели продукт и нуждаются в инструктаже, сопровождении и помощи при работе с ним. Так что на поприще клиентской поддержки Вы сможете удовлетворить все свои амбиции - и денежные, и карьерные. Там нередко бывает удаленная работа или гибкий график - будет достаточно времени и для детей.
28 авг. 2019
АннаБлим
Т. Е. Вы считаете, что на самом деле я знаю чего хочу, просто до этого не там искала? Я действительно люблю искать инфо и содействовать людям, решать интересные, трудные задачи...
28 авг. 2019
АннаБлим, мне не сложно было по Вашему рассказу сделать предположение, что может Вам понравиться. Так что для меня это показатель, что Ваши интересы четко определены и Вы имеете представление о том, чего хотите, чем Вам нравится заниматься. И эта область как раз подходит в сферу деятельности "человек-человек", которую Вы для себя определили по тестам. Осталось лишь подобрать варианты вакансий, которые будут удовлетворять Вашим интересам, и понять, каких знаний Вам для работы не хватает, чему обучиться. Иногда обучают прямо на рабочем месте (вводное обучение при приеме на работу), так как, например, информационные продукты специфичны в каждой компании и они готовят своих консультантов для сервисной поддержки сами в компании.
28 авг. 2019
АннаБлим
Спасибо большое! Буду двигаться в этом направлении.
28 авг. 2019
АннаБлим, желаю Вам преуспеть в поисках интересной и переспективной работы!

Отзыв о консультации

Стало понятнее, куда двигаться дальше. Какую работу искать. Психолог достаточно быстро распознал мои стремления среди моих хотелок.

АннаБлим