КонсультацииЛичностные проблемы
Как определиться, кем мне быть, кем работать?
Здравствуйте Карина. Запутанность в вопросе выбора работы, это совершенно нормально. А что Вы хотите от работы? Для чего она вам?
Здравствуйте.
А что Вы хотите от работы?
Хотелось бы, чтобы работа доставляла удовольствие, чтобы мне она нравилась, точнее её процесс.
Для чего она вам?
Скорее всего как и для большинства людей, для того, чтобы потом получать зарплату за проделанную работу, и в целом начать себя саму финансово обеспечивать.
Работа, это целый комплекс всего. И коллеги и начальство, и зарплата. И признание вашим папой. Деньги действительно не главное.
А какие трудности у вас были раньше?
А какие трудности у вас были раньше?
У меня возникла небольшая неопределенность в данном вопросе (у меня иногда случается подобное). Трудности в плане поиска работы? Это больше с моей стороны, как мне отказывали, из-за отсутствия опыта, из-за недостаточных знаний, из-за того, что я девушка, из-за отсутствия резюме и пр. , так и я раньше отказывала, если меня не устраивали условия работы, график, зарплата, неустойчивая система труда и т.п., но потом наступил период, когда даже найдя я могла вообще все бросить даже не начавши, была уверенна, что только все испорчу, имелось полное недоверие к работодателям, что обманут, заставят работать свехурочно, что будут задерживать зарплату на целые месяца, также боялась созваниваться и договариваться о собеседованиях, пролистывала очередные вакансии и читая обязанности, убеждалась ещё больше в том, что у меня абсолютно нет какого конкретного навыка или умения хоть в чем-то. Как-то папа даже попросил однажды своего знакомого помочь мне, он меня устроил помощником руководителя. Я пришла. И не знала, что не делать, а на вопрос: в чем именно заключаются мои обязанности? И какую конкретно задачу я должна сейчас выполнить? Мне сказали, что не за красивые глаза взяли сама разберешься. А я не особо то и конфликтная поэтому настаивать и не стала. Как с коллективом, так и с начальством у меня как таковых доверительных и деловых отношений, мягко говоря, не сложилось. И я оттуда ушла.
Пока, все что вы описываете, это скорее трудности "на стороне" работодателя. Не умение чётко сформулировать должностные обязанности, ввести нового сотрудника в коллектив и все такое... Сейчас это сплошь и рядом, к сожалению.
С Вашей стороны я вижу только тревогу, что обманут (возможно обоснованную) и "условное" неверие в ваши компетенции. И страх, что заставят...
Что Вы хотите обсудить в начале?
Что Вы хотите обсудить в начале?
Мне проще будет разложить все по пунктам, чем сказать с чего именно я хочу начать обсуждение:
1. Тревога, что обманут
2. Неуверенность в своих компетенциях
3. Страхи
Думаю, что в такой последовательности, мне будет удобнее.
И начиная со своей тревоги, как ее минимизировать, и как довериться предполагаемому работодателю, в плане его обязанностей перед работником, что он их выполнит, как выбрать работодателя и быть в нем уверенным, как понять, что выбрал того, а не ошибся и не попал на "обманщиков". Такие и подобного рода вопросы у меня очень часто возникают, но ответов как таковых нет.
Карина, Вы молодец! Очень приятно общаться когда мысли разложены по пунктам.
Могу ли я задать несколько вопросов?
Могу ли я задать несколько вопросов?
Да, конечно.
Карина, странным образом, я потерял Вас в нашей переписке. Очень сожалею.
Как это для Вас? Как меня воспринимаете? Что про меня думаете?
Я продлеваю нашу сессию на 2 "потерянных" дня.
Здравствуйте. Думаю, что это не так катастрофично. Рада, что вы ответили, и готова продолжить нашу консультацию.
Я тоже рад, что Вы остались в переписке.
Тогда я задам несколько вопросов организационного плана:
- На сколько для вас удобен режим, когда мои ответы приходят через не ясный промежуток времени? Возможно более комфортно согласовать 1 час времени в день, когда мое внимание будет полностью с Вами.
- На каком уровне мы будем работать: на уровне "взаимодействия с обозначенным затруднением" или на "личностном" куда попадают Ваши особенности реагирования и личная история жизни? В любом случае, мы останемся только в рамках указанного запроса.
Меня устраивает 1 вариант.
Ок.
Ваш запрос
1. Тревога, что обманут
2. Неуверенность в своих компетенциях
3. Страхи:
Начнем с первого пункта: "Тревога, что работодатель обманет"
Напишите 3-5 случаев, когда "Тревога" Вам реально помогла, спасла, избавила от проблем.
И столько же, когда ничего плохого не произошло...
То же можно сделать с "неуверенностью" и "Страхом"