КонсультацииАрхив

Расстались с парнем перед свадьбой

29 мар. 2017
Диаана
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мне очень нужна помощь.

Мне 25 лет, парню 26. Мы провстречались полгода и он сделал мне предложение, сразу свадьбу сделать не смогли (у меня возникли проблемы в семье, сильно заболели мои родные), решили отложить на год, а пока жить вместе. До меня у него были серьезные отношения (1,5 года прожили вместе) но девушка из-за конфликтов с его мамой уехала домой на украину, он должен был переехать жить к ней но маму оставить не смог-это послужило причиной расставания. Со мной стал встречаться примерно через 2-3 месяца после окончательного расставания с бывшей. Я сильно ревновала его к прошлому, да и в принципе случались частые конфликты (может я себя оправдываю, но обстоятельства в моей семье сильно влияли на мое поведение, я срывалась на нем), его мама была против меня, всячески напоминала ему о бывшей уговаривала его вернуть ее. Мы ругались, я уходила к подруге, сначала он ездил за мной возвращал, со временем естественно ему надоело. С подготовкой к свадьбе он помочь не старался (я сама знала что его характеру не свойственна любовь к любым мероприятиям (дни рождения и т. п.), но меня «бесило» что к свадьбе относится так же) в один момент он сказал что надоели скандалы и нам лучше расстаться (к тому моменту год как жили вместе), я была в истерике и извинялась и все в этом роде, переехала от него, попросила подумать, спустя примерно 3 недели заехала к нему за вещами-а он сказал что хочет попробовать снова, на вопрос любит ли меня отвечал, что не знает, что боиться.

За эти 3 недели пока он был один-он написал в соцсетях своей бывшей «что только ее любил по-настоящему и с ней был счастлив, извинялся, что не переехал к ней, сказал, что не мог оставить мать», общался с новой девушкой, случайно познакомился, сходил на свидание, но сразу после свидания «отшил», написал ей что она напоминает ему бывшую девушку которую давно не может забыть.

Мы стали снова жить вместе-прожили ровно неделю, первые дни все было как в медовый месяц, но потом пришла его мама (когда я была на работе), и он стал злой и холодный, практически не разговаривал со мной, на вопросы что не так-ничего конкретного не отвечал. Я знала что в этот момент его мама ищет в интернете его бывшую и ее родственников, наверное пыталась с ней связаться. так получилось что в конце недели к нам пришли его друзья, он при них старался меня как-то поддеть, потом они собрались пойти в кафе, он не захотел чтобы я пошла с ними и на мои возмущения говорил «мы по-моему договорились без претензий и т. п.» он ушел гулять, я ушла с подругой, ночью мы пришли в то кафе где он был и я увидела как он танцует медленный танец с девушкой и мне показалось что он ее поцеловал (этого не было на самом деле) я устроила скандал, с битьем посуды, вернулась домой и он тоже пришел, дома он сказал что это конец, я разбила дорогой телевизор-крики истерики и т. п., ушла тут же ночью, на следующий день он сказал чтобы забрала вещи. Я все вывезла, мы ругались.(кстати его друг был против наших отношений изначально, дело в том что у нас с ним была интрижка, но отношения я с ним заводить не стала а он кажется на протяжении всего времени был в меня влюблен (ну по крайней мере симпатия точно была) изначально отговаривал и его и меня встречаться, всегда пытался нас рассорить на протяжении всего времени.)

После того как окончательно съехала я ему писала примерно раз в 2-3 недели, просила встретиться поговорить, на что он отвечал что «видеться нам не надо, иначе он снова сорвется ко мне».

Спустя 3 месяца получилось встретиться под левым предлогом-я предложила ему встречаться, хоть изредка, что постепенно я отвыкну и смогу его отпустить (в этом есть и правда и одновременно попытка вернуть), он говорил что от этого будет только тяжелее, но согласился, первые 2 месяца встречались пару раз в неделю, но писала/звонила всегда я, он никогда не предлагал встретиться. Потом он начал искать отговорки чтобы не встречаться. Предложила встретить новый год вместе-отказался, встречал с друзьями. Вместе провели только 1 и 2 января.

На новогодних праздниках объявилась его бывшая с украины, просила передать ей её жесткий диск с фотками (который он кстати обещал мне выкинуть еще когда были вместе, но оказалось сохранил под отговоркой «я обещал, там фото ее покойного отца», это все выяснилось еще когда были вместе-тогда тоже был грандиозный скандал), я не знаю точный их диалог, предлагал ли он или она вернуть отношении-мне не известно, в этот период он был злой, я перестала ему писать, он забыл поздравить меня с днем рождения. Написала я спустя примерно 10 дней, и он очень мило общался и сам напрашивался на встречу (но откровенно «хочу встретиться» он никогда не говорил, но напрашивался активно). Встретились, подарил красивую орхидею в честь прошедшего дня рождения, с этого момента он свел наши встречи на расписание раз в 2 недели, чаще встречаться не хотел. Так и продолжалось что писала и звонила первая всегда я. Потом у меня украли кошелек на 8 марта он подарил мне новый (я не делала ему подарки вообще в этот промежуток времени), виделись 10 марта, все было хорошо, даже вроде бы было желание встретиться и на следующий день-но потом резко его как обрубило, отвечал на сообщения сухо и редко. В этот момент его «друг» познакомил его с другой, но как мне кажется он ни с кем общаться не стал (я слежу за его активностью в соцсетях приложениях и т. п.), навигатор показывает что все дни он проводит дома. И вообще всегда при встречах он вел себя тепло (особенно после нового года), но стоит нам расстаться-как эта теплота сменяется холодом.

Последний раз я написала ему 15 марта «спокойной ночи», он не ответил, а я больше не пишу. Я не знаю как себя вести, как вы думаете вернется ли он?!? к чему все подарки (причем далеко не дешевые)-«благодарность за секс»? жалость ко мне? потому что видит что я его люблю, а он нет? есть ли у него чувства ко мне?

У меня есть последний повод встретиться-у него остались наши обручальные кольца, я хочу забрать свое (решила даже отдать за него деньги). Не знаю как поступить-пойти сейчас, или спустя месяц или два месяца, боюсь что забудет, остынет он и так уже привык жить один.
Я виню себя, я его съела своими скандалами и истериками, я готова меняться, я реально хочу поменяться, но я так боюсь что он не вернеться

08 апр. 2017
Олеся Веревкина
Диаана, тема каким-то образом затерялась, Ольга Сахарова ответит через время.
Извините за такую долгую задержку.
10 апр. 2017
Диаана, добрый день! Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?