КонсультацииАпатия. Депрессия

Сделала 4 дня назад свой первый аборт. Тяжело, съедаю себя. Мне 29 лет

05 авг. 2019
Любовь Алтухова
Здравствуйте. Меня зовут Любовь, мне 29 лет. Я сделала 4 дня назад свой первый аборт... Мне очень тяжело и я съедаю себя день за днём...

05 авг. 2019
Здравствуйте, Любовь!
Сочувствую Вашей потере. В каких обстоятельствах Вы приняли такое решение?
05 авг. 2019
Любовь Алтухова
Хотели ребёнка. Пытались зачать. 2 года. Как только это случилось, «он» сказал, что будем делать аборт..
05 авг. 2019
Он - это муж, сожитель, молодой человек? Настоял на аборте? Почему согласились?
05 авг. 2019
Любовь Алтухова
Молодой человек. У меня есть сын, 7 лет. Не от него. Одна я не потянула бы двоих, без бабушек, без дедушек. А он это аргументировал тем, что у нас отношение уже не то, «былой любви» мол нет. И вероятность, что расстанемся и ребёнок будет в неполной семье рости.
05 авг. 2019
Любовь, в этой ситуации не нужно брать всю ответственность на себя, Ваши только 50%, решение принималось совместно. Финансовое благополучие и возможность растить ребёнка в полной семье - это важные факторы. Вы давно вместе с вашим молодым человеком? Почему не живёте вместе? Как думаете, он - надёжный человек?
05 авг. 2019
Любовь Алтухова
С ноября 2016 года. До этого момента считала надежным. Теперь сомневаюсь. Гнету себя за этот поступок и ненавижу его, за то, что настоял на аборте. Быть я с ним уже не смогу. Пытаться зачать ребёнка, хотеть его, и когда всё случилось, отправить меня в этот ад (это я про хирургический аборт), не прощу... До сих пор снятся кошмары и этот день перед глазами постоянно... С успокоительных не слажу... Слёзы не перестают течь... То ли я мнительная через чур... Но ощущение, что пока не забеременею снова и не рожу, что не прощу себе этого... Что послушала и так сделала...
05 авг. 2019
Аборт - это тоже потеря, не смотря на то, что есть видимость осознанного выбора. Важно её прожить, прогоревать, но надолго оставаться в таком состоянии не нужно. Новая беременность, это не лекарство от этой боли, которую вы сейчас испытываете. После проживания потери нужно искать какой-то другой смысл, цель. Хорошо бы поработать с психологом, чтобы постабортный синдром не затянулся.
05 авг. 2019
Любовь Алтухова
Может мало времени прошло? С 1 августа... Из знакомых в округе, оказалось все делали. И у всех всё нормально с совестью... Но со мной что-то ужасное творится. Я и подумать не могла, что так всё будет, что так тяжело...
05 авг. 2019
Да, времени прошло мало. И обстоятельства у вас видимо другие - долго хотели и планировали беременность.