КонсультацииАрхив

Хочу разобраться в себе. Нужна уверенность. Страшно ошибиться даже в мелочах. Мне 18 лет

06 авг. 2019
Aнастасия Калашникова
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне почти 19 лет. Как год живу и учусь в Москве, а родители и младший брат в другом городе. У меня такая проблема: когда я в чем-то сомневаюсь и с кем-то советуюсь, мне не хватает единичного обьяснения. Я буду спрашивать 5-6 раз одно и то же другими словами, чтобы стать точно уверенной в своих или чьих-либо обьяснениях ситуации. Я объясняю это тем, что до меня не доходит с первого раза, что ли.. Именно то, что я этого не понимаю будто, не ощущаю. Это сложно, ведь люди устают от постоянных разговоров об одном и том же. Я в очень хороших отношениях с мамой, и по ее словам, я стала так сильно загоняться с момента переезда. Предполагаю, это потому, что с переездом возникло много ответственности и ситуаций, в которых я неуверенно себя веду. Или это страх ошибиться даже в мелочах.. В общем прошу у вас помощи разобраться с моей проблемой

15 авг. 2019
Aнастасия, Здравствуйте!
А вы сами тоже связываете такое "переспрашивание" со своим переездом?