КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Сменить ли работу или держаться за деньги? Испытываю депрессию и расстроенные чувства, падает зрение

07 авг. 2019
Vika1995
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Меня зовут Вика, я хотела бы получить совет по поводу моей работы. Я работаю в офисе на протяжении года, за этот год я очень устала от офиса, от постоянных дерганий руководства (со словами быстрее-быстрее и срочно), обстановка в офисе тоже немного напряженная, постоянно что то требуют и опять же срочно.. И так весь день.. Вечные отчеты и срочно-срочно.. Я очень нервничаю, девочки в отделе тоже нервничают, достаточно нервная работа, но при этом для меня платят нормально. Но я понимаю что не хочу в этом развиваться, не хочу постоянной головной боли и нерв.. К тому же за этот год я почувствовала что у меня упало зрение. Я стала хуже видеть многие предметы. Год назад я могла работать за компьютером без очков, сейчас не могу... Я без них просто ничего не вижу.. Боюсь что зрение еще сильнее упадет... У меня есть небольшие задумки и желания по поводу будущего чем хочу попробовать заниматься, но отпугивает неизвестность (получится или нет), потеря хорошей зарплаты, и родители вроде и не против что я уйду с работы, но говорят что я наврят ли найду такую зарплату.. Хотя морально за этот год я очень устала от этой работы, напряженности и 9часового просмотра компьютера, от которого село зрение. Каждое утро испытываю депрессию и расстроенные чувства.. Деньги неплохие от работы, но морально истощена и опять же страдает зрение. Помогите советом пожалуйста.

07 авг. 2019
Здравствуйте, Вика.
Жаль что не получаете от работы положительных эмоций.
У меня есть небольшие задумки и желания по поводу будущего чем хочу попробовать заниматься, но отпугивает неизвестность (получится или нет),
Вы приблизительно понимаете куда двигаться, если сменить направление, насколько это реально и будет Вам по душе?
07 авг. 2019
Vika1995
Да, у меня есть задумки чем хочу попробовать заняться, но я очень потеряю в деньгах. И этим я хочу заняться, потому что сейчас даже нет времени и сил чем то еще заниматься.. Надеюсь мне это будет действительно по душе. Хотя я понимаю что пока живу с родителями терять особо нечего и мне хочется развиваться пока я молодая и нет детей. На этой работе я действительно чаще нервничаю, чем получаю удовольствие.
07 авг. 2019
Вика, если сейчас работа хорошая в плане оплаты, можно попробовать отложить средства на то время когда Вы будете начинать новое дело, потому что первые месяца три, а возможно и больше надо будет понять как дело развернуть, как быть более успешной. Пока Вы еще на оффисной работе и получаете столько негатива, надо себя поберечь и перестроить мышление в сторону большего равновесия. Потому что насколько мы нервничаем зависит от нас. Это наша реакция на события. Если мы важность этих событий обесцениваем, все становится гораздо легче.
я очень устала от офиса, от постоянных дерганий руководства (со словами быстрее-быстрее и срочно), обстановка в офисе тоже немного напряженная, постоянно что то требуют и опять же срочно.. И так весь день.. Вечные отчеты и срочно-срочно.. Я очень нервничаю, девочки в отделе тоже нервничают, достаточно нервная работа

Подумайте так - я скоро ухожу с этой работы, поэтому настолько сильно переживать об этом не буду, да срочно, но кофе-тайм никто не отменял) конечно много зависит от руководства - это они должны организовать работу так, чтобы все делалось в срок и при этом не было такого напряжения. Иначе люди быстро выгорают и уходят. Подумайте, как можно снизить этот стресс? Что можно сделать проще, где не переживать? Вам станет легче, когда Вы не будете так остро все воспринимать и немного обесцените процесс, потому что на самом деле это все это может быть не так серьезно. Чем занимается Ваша организация хотя бы в общих чертах?
07 авг. 2019
Vika1995
У меня есть накопления на мои планы, просто я никак не решусь и боюсь терять зарплату. Хотя устала очень трястись от этой работы. Да, я сама по себе нервничаю по всякой мелочи, но и обстановка такая. Все девочки тоже нервничают. Мы занимаемся закупкой продукции, поэтому постоянно дергают поставщики и руководство.
Я просто понимаю как я устала от этой рутины, от этих отчетов, офиса и компьютера. Нет настроения и постоянно болят глаза. Зрение ухудшилось за этот год. Мне честно говоря хочется найти работу с более свободным графиком, без привязывания к офису. Мне хочется рассмотреть разъездной характер работы и так моя знакомая как раз работая на такой работе получает даже чуть больше меня и ее никто так не дергает, если только по телефону. Мне хочется попробовать что то новое, но я никак не решусь. Мне просто жалко мои нервы и зрение (((
07 авг. 2019
Мы занимаемся закупкой продукции, поэтому постоянно дергают поставщики и руководство.

Вика, это всего лишь закупка продукции, а руководство ведет себя так, как будто от этого зависит государственная безопасность) Если Вы чувствуете что выгорели настолько, что смена работы жизненно необходима, в том числе по здоровью, начинайте искать новую работу.
Мне хочется рассмотреть разъездной характер работы и так моя знакомая как раз работая на такой работе получает даже чуть больше меня и ее никто так не дергает, если только по телефону.
Поговорите со знакомой, возможно она сможет Вам помочь, найдите несколько таких организаций, начинайте ходить на собеседования, нужно сделать два первых шага, третий будет автоматически как велосипед катится с горы. Здесь как в любом деле - нужно просто начать, и процесс запустится. Поставьте себя эту цель - я хочу сменить работу. Что я могу сделать для этого сегодня? И делайте это.
07 авг. 2019
Vika1995
Я все понимаю.. И что проблемы со здоровьем начались и просто морально тяжело работать. Я действительно вымотана. Порой меня каких то дел и не касается, но все равно эта атмосфера заставляет меня вновь и вновь нервничать. Я раньше думала что просто я такая, не выдерживаю. Но сейчас вижу, что и коллеги по работе, девочки тоже нервничают. Но у них семьи поэтому наверное все терпят и держаться. А я просто устала от этого темпа.. Мне хочется более свободный график и убрать из своей жизни постоянное быстрее-быстрее и 9часовое провождение за компьютером. Потому что бывают дни когда вообще практически не встаёшь из за стула и смотришь в монитор. Но на днях шеф мне поднял зарплату, не очень значительно, но поднял. Но я понимаю что из за одной этой зарплаты держаться я не очень хочу.
Я хочу заниматься хоть немного делом которое мне нравится пока я молодая и нет моей семьи. Я хочу попробовать что запланировала, но боюсь вопросов от начальника и просто оступиться и сделать не правильный выбор в жизни...
07 авг. 2019
Я хочу попробовать что запланировала, но боюсь вопросов от начальника и просто оступиться и сделать не правильный выбор в жизни...
Из общих рекомендаций - на этой работе снизить стресс, чтобы не было такого нервного истощения. Вам уже станет легче. Начальник отметил Вашу работу более высокой зарплатой, это реально приятно, но все же Вы не обязаны оставаться там если не хотите. Поэтому говорите с подругой, выясните максимально возможную информацию о той работе, которой Вы думаете заняться, просто чтобы понимать - это точно то, что мне нужно? Насколько комфортно мне будет этим заниматься? Попросите ее и проведите с ней хотя бы день, посмотрите на эту работу изнутри.
И что проблемы со здоровьем начались и просто морально тяжело работать. Я действительно вымотана.
Вам возможно необходимо взять если не отпуск, то хотя бы пару недель отдыха для восстановления. Поговорите с начальником, здоровье это важно. Пусть Вас заменят, они справятся, не волнуйтесь об этом. Вам нужен отдых и немного заботы о себе. Поработайте с психологом более глубоко, чтобы разобраться в себе и своих планах, поднять свою самооценку чтобы быть более уверенной, знать что хотите Вы и спокойно отказывать другим людям, если их предложения не входят в Ваши планы. Обращайтесь, буду рада помочь Вам в частном формате консультирования.