КонсультацииСемейные отношения

Муж меня ревнует без повода. Он настаивает на том, чтобы я прошла детектор лжи. Что мне делать?

07 авг. 2019
Znatali91
Здравствуйте. Муж меня ревнует. Поводов не давала. Тут ему приснился сон что я ему изменяю и после этого он хочет чтобы я прошла детектор лжи. Что мне делать?

07 авг. 2019
Znatali91, здравствуйте! Расскажите побольше о своей семейной жизни. Как давно Вы замужем? Какие отношения с мужем? К кому именно приревновал муж? Готовы ли Вы пройти детектор лжи, чтобы успокоить мнительного мужа и укрепить доверие в семье?
07 авг. 2019
Znatali91
В браке мы 7 лет он мне изменяет, и я это знаю, и он мне это говорил. Поводов для ревности я никогда не давала. Он говорит что ему приснилось что я изменила ему и говорит что ему вообще снятся вещие сны. Я ему говорила что никогда ему не изменяла, но он не верит. И вот чтобы узнать правду, хочет чтобы я прошла детектор лжи. Но это же не правильно и не принято такое недоверие в семье.
Я уже и согласилась пройти этот детектор, но не будет ли потом хуже в отношениях. Но как без детектора доказать что я ему не изменяла. Это не уважение к человеку. Сколько он мне изменял, я не дошла до этого, чтобы он прошел детектор лжи. Вот и не знаю, надо ли идти на детектор
Источник: psysovet.ru/consultings/newnull
07 авг. 2019
Я уже и согласилась пройти этот детектор, но не будет ли потом хуже в отношениях. Но как без детектора доказать что я ему не изменяла. Это не уважение к человеку. Сколько он мне изменял, я не дошла до этого, чтобы он прошел детектор лжи. Вот и не знаю, надо ли идти на детектор

Znatali91, об уважении к Вам говорить не приходится, если муж изменяет Вам, говорит об этом в открытую и Вы живете с ним дальше. Вы сама разрешили мужу воспринимать Вас не как единственную и особенную, а всего лишь, как одну из женщин, которые у него есть\были. Будет ли при таком отношении уважение?
Чем детектор лжи унизит Вас, если просто подтвердит Ваши слова и лишний раз покажет мужу, что Вы - честная, а он ведет себя непорядочно по отношению к Вам? Проверка честности никого никогда не унижает, она может унизить только того, кто подозревал напрасно, кто обидел грязными подозрениями - ему придется извиняться и он будет выглядеть глупо со своими "вещими снами". А вот попытка уклониться от проверки как раз сразу вызывает массу вопросов - по какой причине Вы не желаете подтвердить объективными фактами свою правоту?