КонсультацииЛичностные проблемы

Хаотичная прокрастинация. Неделями могу собираться продолжать что-либо делать, но все тщетно

07 авг. 2019
Олегсандр
Здравствуйте, мне 25, холост, безработный. Моя проблема: я очень продуктивный человек, у меня хорошая память, к примеру - 45 минут лекции физики, я запоминаю на 94% процента (личная оценка) и могу воспроизвести чрез 3 дня. Я смог за короткое время натренировать себя перемножать в уме двухзначное с однозначным. Все тут круто, но. В определенный момент меня моментально переключает на прокрастинацию, и я неделями могу собираться продолжать что-либо делать. Я пытался выйти из этого, путем контролирования, у меня был режим, список изучения и дел. Но к концу недели мне стало тяжело и список стал давить, и снова включилась прокрастинация. Я пересмотрел множество видео, читал статьи, как бороться с этим, пробовал. Но пользы не приносило ничего. Таким образом я проучился в университете, и не получив знания должным образом по своей вине. Что делать с этим, мне абсолютно не известно. Помогите.

07 авг. 2019
Здравствуйте, Олегсандр! Подскажите, как к Вам лучше обращаться?
Давайте попробуем разобраться!
07 авг. 2019
Олегсандр
Обращайтесь как Олег, просто мне странно что в указании имени, нужно минимум 5 символов. Хотя логично, если существует имя Ян, то он не сможет указать его. Это мои личные размышления. Обращайтесь как - Олег.
07 авг. 2019
Приятно познакомиться, Олег)
Я пересмотрел множество видео, читал статьи, как бороться с этим, пробовал. Но пользы не приносило ничего.

Да, это действительно малоэффективно. С этой трудностью хорошо работает психотерапия (систематичная работа с психологом/психотерапевтом очной или по скайпу с частотой где-то раз в неделю), именно такой формат может дать действительно ощутимые и устойчивые изменения. Поэтому я Вам рекомендую именно его. После психотерапии будет тенденция, когда Вы можете как делать что-то так и не делать, но при этом не мучиться (ни от прокрастинации при неделании, при от насилия над собой при делании). Но на это, правда, надо желание, намерение и время (т. к. механизм вырабатывался и закреплялся долго). Если Вы хотите начать вот этот путь через личную психотерапию, могу с Вами поработать (скайп).
Если есть вопросы, комментарии и т. п. - пишите, будем обсуждать!
07 авг. 2019
Олегсандр
Ееееее! Спасибо! Я понял о чем Вы мне ответили! Это гениально! Спасибо еще раз!
08 авг. 2019
Пожалуйста, Олег!) Рада, что Вам зашло!
Если Вам на данном этапе достаточно, закройте, пожалуйста, тему кнопкой "завершить".

Отзыв о консультации

Точное пояснение моего "замыкания" путем показания составных частей проблемы. Дальнейшее моё продвижение моментально получилось, благодаря развёрнутому ответу!

Олегсандр