КонсультацииОтношения в парах

Узнал про отношения моей девушки с моим кровным братом. Больно от того, что от меня это скрывали

08 авг. 2019
Shredor
Здравствуйте. Меня зовут Александр, 27 лет. Почти год состою в отношениях с девушкой, у неё есть дочка от первого брака, вскоре будем регистрировать наш союз, ждём пополнения в семье.
Живём в не большом посёлке, только что купили там квартиру.
Взаимоотношения в семье хорошии.
Не давно я выяснил, что у моей девушки, были сексуальные отношения до нашего знакомства, с моим кровным братом.
Это очень сильно подкосило моё отношение к ней.
Мне больно, от того что это от меня скрывали.
Мысли об этом, вогнали меня в депрессию.
Не знаю как с этим справиться.

08 авг. 2019
Shredor, здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что именно Вас так ранило, если отношения у девушки было ДО того, как оан стала встречаться с Вами? Получается, что с братом вашим отношения не сложились, а Вы оказались для девушки лучше, чем Ваш брат - она выбрала Вас. Что в этом обидного?
То, что девушка скрывала свои сексуальные отношения и не делала из своей сексуальной жизни "выставку на всеобщее обозрение", говорит о её скромности и деликатности, свидетельствует о том, что Ваша с ней жизнь тоже будет приватной, что она не будет выносить на обсуждение семейную жизнь и личные отношения. Это большой плюс в отношениях.

Или Вас ранило то, КАК Вы узнали о её отношения с братом? Или ОТ КОГО Вы узнали?
08 авг. 2019
Shredor
Наверное, то что она мне не сообщила. Мы хорошо общались с братом. И теперь когда я вспоминаю все моменты проведенные вместе с моей семьёй и братом, мои просьбы к брату о помощи моей девушки, мне становится не по себе.
Теперь когда я смотрю на свою будущую супругу, в голове всплывает мерзкая ухмылка брата

Об этом знали многие наши знакомые. Когда у меня зародилась эта паршивая мысль (узнать были ли у неё отношения из наших знакомых), я решил поговорить со своей девушкой.
Она была со мной честна, не хотела мне говорить имя, я догадался сам.
08 авг. 2019
Shredor, а Вы уверены, что Вы верно догадались? Вы получили подтверждение от девушки, что Ваша догадка верная?

теперь когда я вспоминаю все моменты проведенные вместе с моей семьёй и братом, мои просьбы к брату о помощи моей девушки, мне становится не по себе.
Теперь когда я смотрю на свою будущую супругу, в голове всплывает мерзкая ухмылка брата

Что Вы вкладывает в понятие "мерзкая ухмылка"? Ведь брат не нарочно с ней спал, чтобы досадить Вам. У него были отношения ДО Вас и его отношения с девушкой потерпели неудачу. Они закончились раньше, чем Вы появились в ее жизни. То есть в этой ситуации Вы по сути победитель, который смог то, чего не смог Ваш брат - девушка предпочла Вас, Вы смогли построить с ней отношения. Так о чем брату "мерзко ухмыляться", если его роль в этой истории абсолютно нейтральная и его история с девушкой с Вами вообще никак не связана?
08 авг. 2019
Shredor
Подтверждение получил

Головой я это понимаю. У меня нет не кому претензий и обид. В эмоциональном плане с этим справиться пока не получается
08 авг. 2019
Shredor, какого рода картины всплывают у Вас в голове, какие мысли приходят, что Вы так расстроены?

Девушка ведь не предмет индивидуального пользования, который Ваш брат взял тайком, попользовался и потом Вам подсунул, а Вы неожиданно узнали. Несостоявшиеся отношения, обманутые чувства - это деликатные моменты, о которых не всегда люди хотят даже вспоминать, не то, что рассказывать кому-то. У людей есть прошлое и своя жизнь, которая была до Вас. Именно благодаря своему прошлому человек приобретает определенные черты, взгляды. И девушку Вы полюбили именно с прошлым, а не юное невинное создание. Так о чем Вы теперь так переживаете? Что изменилось в этой девушке? Вы заранее знали, что она не невинна и Вы не первый ее мужчина, она пыталась найти свое женское счастье с другими, но они ей не подошли. А Вы подошли.
08 авг. 2019
Shredor
К прошлой жизни я отношусь спокойно. Я хорошо общаюсь с отцом дочки.
Скорее всего, я бы на многое спокойней среагировал если этим человеком оказался менее близкий мне человек

"Мерзкая ухмылка" возникала у него, когда он затаскивал какой-нибудь девушку к себе
08 авг. 2019
Shredor, а насколько брат Вам близкий человек, если Вы о нём так нелицеприятно отзываетесь, если Вы даже не в курсе его личной жизни и он с Вами не откровенничает?
Может быть не стоит кровное родство переоценивать и делать из этого какой-то культ, который Вам же самому мешает жить? Какая разница кровный брат или друг или коллега были когда-то любовниками Вашей девушки, о чем Вы и знать не знали, потому что когда это случилось, то Вас этот никак не коснулось? Вы в тот момент даже не знакомы с той девушкой были., как Вы пишете.
Ведь это никак не помешало Вам сойтись с девушкой, влюбиться, сделать предложение и даже обзавестись пополнением семейства?

"Мерзкая ухмылка" возникала у него, когда он затаскивал какой-нибудь девушку к себе

Девушку нельзя "затащить к себе" - она может или согласиться прийти к нему по собственной воле или не согласиться. Затащить можно, если происходит изнасилование. А если девушка идет к парню в гости, то она уже примерно догадывается, как будут развиваться события - ведь она же не на семейное торжество приглашена, а приватно посидеть дома у мужчины. Так что не стоит утрировать и представлять брата злодеем с ухмылкой, а девушек наивными созданиями.
08 авг. 2019
Shredor
У брата, потребительское отношения к девушкам, не не какого уважения, постоянные измены

Я это Понимаю. Но от этого легче не становится
08 авг. 2019
"Мерзкая ухмылка" возникала у него, когда он затаскивал какой-нибудь девушку к себе
У брата, потребительское отношения к девушкам, не не какого уважения, постоянные измены

Не давно я выяснил, что у моей девушки, были сексуальные отношения до нашего знакомства, с моим кровным братом.
Это очень сильно подкосило моё отношение к ней.

Shredor, по логике, при таком отношении к брату, Вы должны неуважать его и именно он должен вызывать отрицательные чувства, а не девушка. А Вы получается сейчас идете по тому же пути, что и брат, используя девушку (как громоотвод) - сваливая на неё негатив, который вызван поступками брата. Вдумайтесь, Вы на нее обижены, что она не рассказала, как Ваш брат ей попользовался. Как Вы думаете очень ей хотелось вспоминать лишний раз, легко ли ей было рассказать Вам об этом? Почему у Вас к брату нет претензий, что он не предупредил Вас с самого начала, что спал с Вашей подругой? Почему претензии Вы адресуете к невесте?

Сократите лучше общение со своим братом, если он такой негодяй, что пользуется девушками, или свой гнев направьте на него, что он не предупредил Вас о своих похождениях с самого начала. А не делайте виноватой свою беременную невесту, которая получается пострадала уже от Вашего брата-ловеласа, а теперь рискует пострадать от Вашей ревности.
08 авг. 2019
Shredor
Эта ситуация не является проблемой не для кого кроме меня.
Я осознаю, что моя реакция основана не на здравом смысле.
Обвинений к супруге нет, лёгкая обида из-за того что, не полностью осознавала, что это может стать проблемой. А как мне кажется, если я узнал ещё позже, не приятностей было бы больше.
08 авг. 2019
Shredor, если Вы понимаете, что супруга не осознавала последствия того, что умолчала, то за что Вы на неё обижаетесь? Ведь обида возникает тогда, когда человека подозревают в чем-то умышленном и наносящим ущерб - "как ты мог так со мной поступить?".
Задайте себе вопрос - а как она могла предвидеть, что какой-то малозначительный факт из ее давней прошлой жизни, не имеющий к Вам отношения, может сейчас "сильно подкосить Ваше отношение к ней" ? Почему Вы ждали, что невеста должна была делиться с Вами подробностями своей интимной жизни с бывшими любовниками, когда заранее понятно, что это спровоцирует бессмысленную ревность (так как прошлое осталось в прошлом)? И почему Вы не ждали, что родной брат, например, по-братски по-мужски должен был бы предупредить Вас, что имел дело с этой женщиной ранее? Почему на брата нет обиды, а на невесту есть?

А как мне кажется, если я узнал ещё позже, не приятностей было бы больше.

Какие именно неприятности Вы предполагаете могли бы произойти, если бы Вы узнали об этом факте позже? А если бы Вы вообще никогда об этом не узнали?
Какое это может иметь значение для будущей семейной жизни, если это "затянутая паутиной история" из времен "когда мы ещё не были с тобой знакомы..."?
08 авг. 2019
Shredor
Я не зацикливаюсь на нем, мне с ним не жить, детей не воспитывать и под одним одеялом не спать.
У меня отпало желание контактировать с уважением ним.

Контактировать с ним*

Имело бы значение. У нас совместно продолжался бы тесный контакт

Узнал бы. Это все таки поселок. Информация распространяется быстрее сообщений в чате
08 авг. 2019
Shredor, эмоциональные реакции можно погасить только рациональными доводами. Эмоции сами по себе могут уводить далеко и лишь логика, здравый смысл могут вернуть человека из мира фантазий и эмоций, где он сам себе додумывает различные проблемы, в мир реальных отношений и поступков.
Так что очень важно, если возникают какие-то разрушительные эмоции и комплексы, бороться с ними именно с позиции здравого смысла, анализируя, что именно порождает эмоции, насколько фантазии и страхи имеют реальную почву, какие последствия возможны и насколько они значимы для настоящего и будущего.

Вы начали с того, что именно невеста вызывает у Вас теперь негативные чувства, что Вы на нее обижены. Но в процессе обсуждения выяснилось, что невеста тут как раз пострадавшая сторона. Виновник Ваших переживаний - это брат. Так что, чтобы снять свои негативные эмоции, Вам важно урегулировать все вопросы с братом.
Беременную невесту имеет смысл вообще поберечь от каких-либо стрессов и негатива, если не хотите осложнения беременности или проблем для младенца. Желательно оградить ее от неприятных тем и конфликтов, не ворошить прошлое. Это нужно было прояснять либо до беременности, либо после того, как закончится кормление грудью. Сейчас самый неподходящий период для семейных дрязг.
08 авг. 2019
Shredor
Спасибо за консультацию. Нужно переспать с этими мыслями
08 авг. 2019
Shredor, конечно, всё нужно обдумать, осмыслить, разобраться в себе. Но помните, пожалуйста, что сейчас Вы в ответе за свою женщину и малыша, которого она вынашивает. Задевая её, Вы бьете одновременно по своему ребенку. Будьте очень деликатны и милосердны.