КонсультацииСемейные отношения

Изменил муж. Чувствую себя ужасно. Не уверена, хочу ли сохранить семью. В браке 4 года

08 авг. 2019
Olya911
В браке 4 года. Встречались 2 года. У нас были идеальные отношения. Было мое день рождения, он мне делал сюрприз, иза этого я уехала к его маме. В эту ночь он вызвал проститутку. Узнала я через два дня. Он все отрыцал. Но все таки мы выяснили что он изменил. Сказал что пожалел, что это ошибка которую он никогда себе не простит. Он умоляет что бы я его простила, плачет хоть ему это не свойственно, говорит что все сделает что бы я простила. Детей у нас нет, в интиме я у него первая. Ходили к психологу он говорит что эта и причина что я была только одна, я с этим не согласна. Чуствую себя ужасно, абсолютно не знаю что делать дальше. Хочу сохранить семью но в тоже время не хочу.

09 авг. 2019
Здравствуйте, Olya911. Понимаю, Вам сейчас трудно. Когда узнаёшь об измене любимого человека, данный факт никак не укладывается в голове. И нужно что-то с этим решать.
Хочу сохранить семью но в тоже время не хочу.

Почему Вы хотите сохранить семью?
И почему в тоже время не хотите?

Olya911, ознакомьтесь с условиями консультации.
09 авг. 2019
Olya911
Хочу сохранить потому что люблю. И вижу как не хочет что бы я ушла.
Не хочу потому что мне противно, мерзко и не хочу что бы это опять повторилось.
09 авг. 2019
Ходили к психологу он говорит что эта и причина что я была только одна, я с этим не согласна.

Ваш муж сказал, что причина была именно в том, что Вы друг у друга первые? Это действительно не причина. Она глубже зарыта. И знает её только Ваш муж. И, чтобы Вы в дальнейшем не беспокоились о том, не повториться это ли ещё раз, желательно истинную причину всё таки разобрать. Хорошо, если Вы об этом поговорите честно друг с другом без эмоций в спокойной обстановке. Он со своей стороны должен Вас обнадёжить, что в дальнейшем такого не повториться. А с Вашей стороны должно быть понимание его.
Сохранить семью в Вашем случае возможно, только и Вам и ему нужно приложить усилия, поскольку доверие в семье подорвано.
Как Вы сами считаете, сможете ли простить ему данный поступок, если действительно больше этого не повториться?
Готовы ли Вы расстаться с ним, если истинная причина Вас не устроит?
09 авг. 2019
Olya911
Я питалась еще раз поговорить. Выяснить причину. Он сказал что дурак, и не может обьяснить что на него нашло. Говорит уже нет причины и все. Да я думаю смогу простить если точно буду знать что этого не будет.
Да я готова расстаться если причина не устроит меня.
09 авг. 2019
Olya911, нужно время, чтобы немного эта ситуация улеглась и забылась. Ваш муж раскаивается, и это главное. Если Вы готовы продолжать отношения с ним, то могу Вам дать некоторые рекомендации, которые Вам помогут.
1) Дать время себе, сейчас позаботьтесь о себе в плане отдыха, красоты и здоровья
2) Договорить эту тему с мужем до конца спокойно, чтобы больше к ней никогда не возвращаться, даже в дальнейших каких-либо конфликтах
3) Не афишировать Вашу ситуацию друзьям, чтобы потом эта тема не всплывала когда-либо. Ну или свести к минимуму.
Вернуть доверие в семью Вы сможете только открыто разговаривая друг с другом. Люди на эмоциях могут совершить очень много ошибок. Вы правильно сделали, что решили написать психологу.
Olya911, остались ли у Вас какие-то вопросы?
09 авг. 2019
Olya911
Спасибо большое за рекомендации. Хотела еще спросить. Как Вы думаете может человек изменить если он любит?
09 авг. 2019
Я не знаю, что побудило Вашего мужа пойти на измену. Тут только он может дать ответ. Будет лучшим вариантом, если Вы вместе сходите к психологу.
А на Ваш вопрос, моё личное мнение, что нет. Но бывают случаи, когда спят с одними, а любят других. Поэтому на моё мнение не стоит делать упор. Если это единичный случай и ни где, ни в чём не был уличен, то простить можно. Тут будет зависеть от Вас обоих. С его стороны больше не давать поводов. А с Вашей простить и не вспоминать.

Olya911, если у Вас остались какие-либо сомнения, Вы можете поделиться.