КонсультацииПсихологическая реабилитация

Долго не могу забыть погибшую девушку. Сравниваю всех девушек с ней. Что делать? Мне 22 года

08 авг. 2019
Eвгeний
Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 22. 6 лет назад погибла моя одноклассница. Она мне нравилась, я ей тоже. Мы еще не встречались, но к этому шло. И вот ее внезапно не стало.
Я, к сожалению, знал ее не настолько близко, как хотелось бы, но она все равно засела в памяти. Я примерно понимаю как это работает - мой мозг ее идеализирует и тд, но все равно, у нас был шанс из этого сделать что-то хорошее. Не могу начинать отношения с другими, подсознательно сравниваю их с ней. Иногда она мне снится - либо в то время, в том возрасте, либо же в наше время, уже повзрослевшей. Так хочется снова почувствовать на себе ее взгляд, услышать ее голос. Но это уже давно невозможно. У меня даже фотографии нет. Что мне делать?

11 авг. 2019
Eвгeний, здравствуйте.
Я правильно поняла, что вам было по 16 лет когда ее не стало?
Скажите, а что в ней было такого, что вас притягивало?
12 авг. 2019
Eвгeний
Правильно. Не знаю, просто нравилась
14 авг. 2019
У меня даже фотографии нет. Что мне делать?

Отвечаю на ваш вопрос: убрать её из поля вашего сознания на более глубокий пласт, и перевести в статус опыта.
Для этого потребуется одна консультация онлайн или очно, вы же из Москвы?
Готовы?