КонсультацииПсихологическая реабилитация

Чувство вины за погибшую на моих глазах подругу. Как с этим теперь жить?

14 авг. 2021
Станислав
Мне 20 лет, я холост. Может, Вы слышали про ДТП в 2018 году с троллейбусом в городе Орёл. Я и моя подруга были там и попали в это ДТП. Я жив, она нет. Погибла у меня на глазах. Я чувствую вину, что я настоял после школы идти на эту остановку и я настоял, чтобы мы ушли со школы раньше. Я не могу смотреть в глаза ее маме, сестре, бабушке. Прошло 3 года, а я без слез не могу смотреть им в глаза, на ее фото, приходя к ней на могилу-доходит часто до истерик. Я не смог по состоянию здоровья вследствие ДТП прийти на похороны, 9 дней. Только на 40 дней. Тут тоже виноват. Я часто об этом думаю и каждый раз чувствую все сильнее эту вину. Я не знаю, как это в себе побороть.

16 авг. 2021

Станислав, здравствуйте. Меня зовут Олег, я взял вашу заявку на консультацию.

Могу предложить вам на выбор индивидуальную бесплатную 30-минутную консультацию в skype или zoom (по опыту травмотерапии это намного эффективнее в вашем случае, об удобном времени договоримся в личке) или открытую для всех переписку здесь. Как будем общаться?

Ниже условия бесплатной текстовой консультации на сайте: