КонсультацииСемейные отношения

Жена общалась с коллегой-мужчиной, возникло недоверие. Что делать? У нас двое детей

09 авг. 2019
Мухамед
Пол года назад узнал что жена общалась с соседом по её работе. Были частые и долгие разговоры об этом клянётся что интима не было. Но многое не даёт мне покоя, фото этого человека голый по пояс, горе с пополам давала свой телефон на проверку, всё смсски удоляла точно что писали я не знаю. Видел только фото, и то что он присылал песни. На все эти вопросы она мне ответила, но как то не верится мне всему этому. На счёт фото сначала говорила что не видела не знаю, недавно призналась что помнит и это он прислал случайно. Его тоже знаю говорил с ним тоже. На счёт фото говорит хотел жене отправить. Сейчас думаю что мне делать. Имеем двух детей сыну 11 дочке 8. Помогите пожалуйста.

09 авг. 2019
Мухамед, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какую помощь Вы хотите получить от психолога на консультации? Какой именно вопрос для себя решить с помощью психолога?
Учтите, что психолог не детектив, и расследование, была ли измена или нет, проводить не сможет - так что никаких фактов подтверждающих или опровергающих измену жены на консультации Вы не получите. Максимум, что мы сможем - это строить гипотезы и догадки, но они могут вообще не соответствовать реальному положению дел и никак не прояснят ситуацию.
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
09 авг. 2019
Мухамед
Хотел бы выяснить была ли измена интимного характера исходя из фактов которые у меня есть или это нормальное явление. И исходя из тех разговоров с женой на эту тему. Подробнее напишу через час
09 авг. 2019
Мухамед, хорошо, пишите. Но еще раз хочу подчеркнуть, что будут только гипотезы и догадки.
Если хотите "расследовать", изменяла ли вам жена или она верна Вам, то Вам нужен частный детектив, который соберет факты и доказательства, а не психолог. По анализу Ваших с женой разговоров нельзя достоверно установить, была ли у неё интимная связь с другим мужчиной, если жена в этом прямо не призналась. Она могла скрыть какую-то информацию, могла рассказать ее так, чтобы это выглядело прилично и безобидно, то есть вводить Вас в заблуждение. Отличить только по разговорам правду от вымысла или самим восстановить информацию, которую в разговоре намеренно скрыли, невозможно.
09 авг. 2019
Мухамед
Здравствуйте ещё раз. Расскажу об этом по подробнее потому что мне рассказывать больше не кому. Как мужчина в семье я хочу сохранить семью ради моих детей. И после ссор на протяжении всей 12 лет первым на примирение шел всегда я и это я думаю нормально. Работает она в сфере торговли тот мужчина работает прям напротив неё и я с ним тоже знаком. И как обычно все общаются как соседи про семью про детей и это тоже нормально. Меня раздражает то что когда я просил у неё телефон посмотреть она мне сразу не отдавала, а с отговорками типа это её личное пространство, но я считаю что если нечего скрывать почему не отдать ни кому же а мужу. И это фото и все сообщения она удаляла якобы чтобы я не ревновал, а я очень ревнивый человек. Но я всё таки взял и нашёл там его фото голый по пояс на этот вопрос что это такое она ответила якобы это он случайно мне отправил сним на этот счёт я тоже поговорил ответил также он всех девушек включая свою жену подписывает на номера 7, 77 ,777 и т, д. 7 это его жена 77 моя жена. Зачем не знаю. Заставил жену по кляться что ничего не было. Поклялась что ничего не было только общение. Но в моем и в её понятии что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть одинаковые. Может ли быть такая дружба? Сейчас она призналась что совершила ошибку общаясь с чужим мужчиной и с ним вообще ни здравствуйте не до свидания так как это я ей запретил. Обещала закрыть бутик к зиме. Когда я хочу поговорить об этом во время разговора она всегда мне предлогает расстаться говорит якобы надоели эти разборки. Исходя из всего этого дайте пожалуйста проанализируйте. Может дело во мне что я такой зануда. Сам работал дольнобойщиком и с связи с этой проблемой пока остановился так как кону моя семья.
09 авг. 2019
Мухамед, в Вашей информации нет ничего конкретного, что говорило бы об измене жены. Даже фото, которое прислал ей мужчина, говорит лишь о том, что мужчина возможно хотел как-то заинтересовать Вашу жену - то есть это он заинтересован в общении с Вашей женой, а не она в общении с ним.
Если жена поклялась Вам, если признала, что не стоило ей разговаривать с чужим мужчиной, если она не общается с ним больше, раз Вы запретили, и даже хочет закрыть магазин, чтобы не быть с ним соседями и не общаться, то что Вас беспокоит? Все Ваши условия жена выполнила, как Вы пожелали, значит она дорожит отношениями с Вами, уважает Вас и также, как и Вы хочет сохранить семью. Так что никаких препятствий для сохранения семьи у Вас нет, жена Вас в этом полностью поддержала.
Не стоит лишний раз напоминать жене об этой истории, так как это создает напряжение в отношениях - жена не понимает, для чего Вы опять и опять поднимаете разговор об одном и том же? Ведь она и так согласилась с Вами во всем и идет навстречу всем Вашим желаниям. Так что еще обсуждать и о чем еще договариваться, если всё уже и так сделано по Вашему желанию?
10 авг. 2019
Мухамед
Спасибо вам огромное за совет и за подтверждение того что дело всё таки во мне. В действительности может слишком навязчив и мыслю не так. Просто эти мысли не дают мне покоя, а поделиться не скем. Сейчас никого доверия у меня к ней нет и если она даже возвращается домой на 20 мин позже меня это уже раздражает. Ещё раз спасибо вам и за то что так быстро ответили

И как женщина ответьте пожалуйста у всех женщин есть что скрывать от своих мужей?
10 авг. 2019
Мухамед, одна женщина не может отвечать за всех женщин. Честность и склонность ко лжи, скрытность и открытость - это индивидуальные качества, которые зависят от воспитания, жизненного опыта, обстоятельств. Так что несколько миллионов женщин имеют разные жизненные принципы, разные темпераменты и потребности, разное поведение и разные отношения с мужьями.

Поведение женщины в семье зависит в том числе от её мужа. Имейте ввиду, что ревность - это качество, которое постепенно разрушает семью и Вы сейчас самостоятельно подтачиваете отношения с женой, создаете неблагоприятную атмосферу в семье. Ревность - это давление на человека, моральное насилие. В атмосфере ревности женщина чувствует себя нелюбимой - муж к ней относится, как полицейский к "подозреваемому в преступлении" или как надзиратель к осужденному в колонии - постоянный контроль и наказания за нарушение режима.
Так что обратите внимание на свое поведение с женой, чтобы не отталкивать ее от себя своей ревностью. Семейные союз строится на добровольной основе - женщина с Вами, пока ей с Вами комфортно и она чувствует Вашу любовь и заботу. А ревность не дает ощущения заботы и любви - это враждебное отношение к человеку, попытка подчинить его себе, ограничивая его, требуя отчетов, обвиняя без доказательств и тд.
Чтобы Вы могли побольше узнать о природе ревности и понять, что она не является показателем любви, я рекомендую Вам почитать про ревность https://www.psysovet.ru/articles/556 и https://www.psysovet.ru/articles/557
10 авг. 2019
Мухамед
Здравствуйте Ирина Корнилова. Я прочёл обе части издания и во многом описывает меня и мои чувства. И изначально я был властен к ней, но сейчас я ещё властнее.

Я понял как с этим бороться, но как я понял без помощи супруги это будет тяжело. Придется ещё поговорить с ней об этом. Ваши статьи прям в точ описывает все мои чувства, там и про тотальный контроль, там про суицид и с чувством не желания жить вообще. Но скажу откровенно если бы не наши дети мы наверняка расстались бы уже давно. Я надеюсь конечно что всё это дело во мне. И спасибо Вам огромное за ваш труд и помощь
10 авг. 2019
Мухамед, желаю Вам наладить взаимопонимание с супругой и вместе успешно справиться с проблемами внутри семьи, избавиться от ревности и недоверия!