КонсультацииАпатия. Депрессия

Моего любимого посадили в тюрьму. Силы кончаются. Медленно, но верно схожу с ума

09 авг. 2019
Alexandra777
Моего любимого мужчину сейчас судят.. Находится в СИЗО. Видела его один раз на коротком свидании через стекло и трубку. Следователь свиданий больше не даёт.. Есть связь через письма.. Но этого мало. Чувствую, что силы кончаются..

10 авг. 2019
Александра, здравствуйте.
Моего любимого мужчину сейчас судят.. Находится в СИЗО. Видела его один раз на коротком свидании через стекло и трубку. Следователь свиданий больше не даёт.. Есть связь через письма.. Но этого мало. Чувствую, что силы кончаются..

Вы переживаете очень тяжелые события в жизни. Любимому мужчине очень нужна Ваша поддержка, ему сейчас трудно. Есть кто-то из близких, кто поддерживает Вас?
10 авг. 2019
Alexandra777
Есть те, кто поддерживают, но они не понимают эту боль. Я стараюсь держать себя в руках и делаю все возможное, чтобы помочь ему.. Бегаю по адвокатам, следователям, ищу связи и тд, ношу передачи, выпрашиваю свидания, звонки и тд. Бывает по по три раза на день езжу в СИЗО. У меня все мысли заняты только этим. Сейчас уже начался период агрессии какой-то. Возможно, что от усталости моральной.
10 авг. 2019
Бывает по по три раза на день езжу в СИЗО. У меня все мысли заняты только этим. Сейчас уже начался период агрессии какой-то. Возможно, что от усталости моральной.
все это очень трудно, постарайтесь при всей тяжести положения, включить насколько это возможно режим сохранения энергии. Вам надо себя немного поберечь. Вы можете ему помочь, только если сами будете здоровы и на ногах. А значит, подумайте что надо эмоционально немного успокоиться, когда много эмоций - много выгорания, много лишних действий. Расставить приоритеты, делать самое необходимое. Когда есть вещи, которые от нас не зависят - надо осознавать это и давать возможность работать профессионалам, пусть адвокат занимается свои делом.
ношу передачи, выпрашиваю свидания, звонки
Дозировать нагрузку, возможно из-за нервного стресса Вы ездите слишком много, значит не метаться, а немного перевести дух, договориться с любимым сколько посещений адекватно в вашей ситуации. Возможно, Вы этим не помогаете ему, а усложняете дело, тогда сделать встречи немного реже. Главное сейчас максимально снизить и эмоциональную и физическую нагрузку, насколько возможно постараться высыпаться и есть, потому что истощение Вам противопоказано. Позаботьтесь о себе. Общайтесь с теми кто Вас поддерживает. Лучше, если Вы будете показывать любимому уверенное спокойное поведение, ему и так нелегко, а если нужно будет еще и Вас успокаивать - он потратит последние силы. Поберегите его тоже.
10 авг. 2019
Alexandra777
Успокоиться - это конечно, хорошо, но как?) как не эмоционировать, когда от меня оторвали частичку и заперли? Мы не видимся с ним, в том то и дело. Нам не дают ни свиданий, ни каких иных способов связи, кроме писем. Звонить он не может.. Только письма.. А это очень сложный способ поддержания общения. Не быстрый. Адвокат, если не контролировать, не будет работать во всю силу. Зачем ему радеть за это? Ему платят, он бумажки носит на подпись. Бороться по-настоящему могут лишь те, кто заинтересован в том, чтобы он оказался дома как можно скорее.. А сроки там не малые могут быть..
10 авг. 2019
Успокоиться - это конечно, хорошо, но как?) как не эмоционировать, когда от меня оторвали частичку и заперли?
Самоконтроль. Конечно, это все очень тяжело, но надо понимать что излишние эмоции только способствуют эмоциональному выгоранию, именно это Вы и говорите
Чувствую, что силы кончаются..

А это только начало и неизвестно что будет дальше. Возможно надо будет вынести много и бороться долго. Значит распределяем силы, понимаем что эмоции раскручиваем сами, что каждый день плакать нельзя, отдыхать и восстанавливать силы жизненно важно для вас обоих. Делай что должно и будь что будет. Вы делаете что можете. Только немного себя притормозить эмоционально и поберечь, работать над этим, если сравнить со спортом, не как спринтер, а как стайер, потому что дистанция возможно длинная и надо беречь силы и сохранять энергию.