КонсультацииАпатия. Депрессия

Лежу на сохранении, хочется домой. Как вернуть силы?

11 апр. 2020
Дарья
Я неделю нахожусь в роддоме на сохранении. С каждым УЗИ все хуже и хуже, вопрос стоит о том, чтобы рожать (35 неделя беременности). Я морально иссякла, а ведь я тут всего лишь неделю и уже думаю, что домой до конца беременности не попаду. А так хочется домой, я тут не сплю, не могу просто. Я понимаю, что мое состояние влияет на ребенка, и стараюсь мыслить позитивно и настраиваться на самое лучшее, что я все ещё успею побывать дома до родов. А в связи с ситуацией с вирусом, я даже мужа не могу видеть, никого не пускают в больницу. Что делать?

11 апр. 2020

Здравствуйте, Дарья.

Расскажите о своем самочувствии, почему вас положили на сохранение?

11 апр. 2020
Дарья

Положили сначала из-за маленького веса ребёночка. А теперь начали уменьшаться воды. Вес более менее приходит в норму, а воды с каждым уже уменьшаются. Я понимаю, что под наблюдением врачей необходимо быть в случае чего, но морально просто уже не выдерживаю

11 апр. 2020

У вас это какой по счету ребенок?

Расскажите почему решились стать мамой?

Кто вас поддерживает в такой ситуации?

Чем вы занимаетесь целый день, находясь в палате?

Вес более менее приходит в норму, а воды с каждым уже уменьшаются.

Я рада за вас, что состояние нормализуется.

Да, я вас понимаю, находиться в больничных стенах не легко.

Однако, ситуация складывается так, что всех сейчас закрыли в 4-х стенах, не только вас.

12 апр. 2020
Дарья

Ребенок первый, очень желанный. С мужем 5 лет вместе, была свадьба.

В палате особо заняться нечем, читаю, смотрю сериалы и сплю.

Поддерживают абсолютной все, кто в курсе данной ситуации. Правда очень хочется оказаться поскорее дома

12 апр. 2020

Дарья, вот видите как хорошо, что у вас большая группа поддержки!

А вы как маленькая капризничаете...

Совсем скоро станете мамой и придется много еще терпеть и отказывать себе ради ребенка, посмотрите на эту ситуацию как на отдых перед трудовыми буднями.

Как на санаторий, где все делают за вас и для вас с ребенком.

Сейчас у вас одна задача: # ничегонеделать.

Но это ничегонеделание включает в себя важную функцию - научится терпению.

Вы даже не представляете с какой благодарностью вскоре будете вспоминать этот период.

А еще он очень важен для вашего малыша, а вы думаете только о себе.

Я не хочу вас стыдить, я лишь хочу чтобы вы подумали о том, что он уже все все понимает, чувствует и впитывает и от этого зависит его и ваша жизнь: чем будет болеть, какой будет его жизнь.

Вы ведь хотите чтобы он/она были здоровы, счастливы, чтобы хорошо сложилась жизнь?

Или нет?

Или вам наплевать на него, и главнее то как вы себя чувствуете сейчас?

А еще очень важно понять, что став мамой вы должны разделить на троих уже себя и свою любовь: себя, мужа и ребенка.

Вы любите кроме себя еще кого то?

И как вы понимаете - "любить"?

Что это по-вашему?

Зачем?

Чтобы что?

Отзыв о консультации

Хороший сайт, спасибо за такой широкий выбор психологов и что ответ приходит достаточно быстро, я искала здесь помощь и нашла её, спасибо.

Дарья