Алена 08, здравствуйте! Я сочувствую, что Вы в такой ситуации, когда заолел любимый человек и приходится бороться за его жизнь. Как я поняла из Вашего рассказа, любовь у Вас односторонняя - Вы любите, а он нет. И Вы считаете, "что нужна ему только потому что он один не справится, если все станет как раньше он уйдёт из моей жизни и даже не вспомнит что я была рядом".
Вам кажется, что Ваш любимый человек черствый и неблагодарный, не способный оценить Вашу помощь и ответить добром на добро? Вы считаете его таким негодяем, который пользуется Вами в тяжелые времена, а потом не вспомнит, как Вас зовут?