КонсультацииАрхив

Устала быть сильной, не люблю жизнь. Я похоронила сына и боюсь за дочь. Мне 38 лет

22 янв. 2019
Лидия И А
Добрый вечер.
Меня зовут Лидия. Мне 38 лет.

Чуть больше года назад я похоронила сына. Ему было 17 лет. Есть дочь. Ей сейчас 17 лет. Теперь моя жизнь превратилась в сплошной страх. Я боюсь за дочь каждую секунду. Понимаю, что это не повод лишать ее обычной подростковой жизни. Поэтому и не лишаю. Но понимание не помогает справляться со страхом. Да и вообще не хочу на нее взваливать свои проблемы. Она и так пережила смерть брата. Тяжело. Но держалась ради меня. Вот и я не могу вешать на нее свои проблемы.

Но есть еще одна проблема. Трудно ее выразить..
Я больше не люблю жизнь. Просто ненавижу. И так устала играть роль сильной. Но выбора нет. Дочь не должна видеть как мне плохо. Ей жить надо дальше. А я, кажется, начинаю не справляться...

22 янв. 2019
Лидия, здравствуйте, соболезную Вам.
В чём Вам сейчас больше всего сейчас нужна поддержка и помощь?

У Вас есть возможность поработать с психологом очно? Хотя-бы через скайп?

На всякий случай, здесь контакты бесплатных психологических центров. Когда совсем плохо и срочно нужна поддержка, туда можно обратиться и поговорить.
09 дек. 2019
Лидия, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.