КонсультацииАрхив

Могу вытерпеть боль, но боюсь боли во время секса. Как с этим страхом справиться?

10 авг. 2019
Вероника157777
Доброй ночи, боялась лишиться девственности. Доходило до того, что думала чтобы меня чем то сильно обезболили и лишили. В итоге решила выпить, так как очень боялась пила специально много. На утро ничего не помнила, но секс был. Второй раз тоже очень сильно боялась и опять решила выпить, повторилось все ровно так же как и с первым разом (перерыв между 1и 2 разом был месяц) Сейчас уже тоже прошёл месяц после второго раза, но по прежнему боюсь. Пробовали, но больно (даже со смазкой). Я такой человек, что знаю что могу вытерпеть боль, но конкретно боюсь боли во время секса, помогите, не знаю что делать

11 авг. 2019
Здравствуйте!
Страх боли и реальная боль при пенетрации не уберется разговором, желательно начать заниматься психотехниками Релаксации, которые приучают нервную систему "слушаться" вас и уменьшают тревогу и фобии.
Нужно поменять саму технику секса по подсказкам сексолога. Ваш оргазм может быть сам по себе обезболивающим, и этой минутой можно правильно распорядиться!
Так же есть простые сексуально-эротические тренировки с, например, введением пальцев - от мизинца до большого с соответствующим мягким внушением, похожим на убеждение.
Параллельно нужно работать источником ваших страхов. Ведь это тоже внушение!