Может просто устала от декрета и бытовухи.конечно Вы устали, и возможно поэтому Вас все раздражает. Насколько Вы устаете за день?
Очень часто муж дарит цветы и подарки (я считаю что слишком, раз в неделю или две, за последний месяц телефон за 9т. Духи за 2т. Цветов на пару тысяч и детям тоже мелочей тысячи на 2)Муж Вас любит и хочет доставить Вам удовольствие, а Вы любите?
Всю жизнь так и будем мичтать о ремонте и о поездке на море, и не сдвинимся никуда, ни в плане теплоты отношей ни в плане финансов.Возьмите финансы в свои руки, заведите отдельный счет и откладывайте на поездку, если Вам это так важно. Теплота отношений зависит от вас двоих, зажгитесь, подумайте как вернуть чувства. Если допустимо говорить об этом, в интимной сфере насколько все хорошо?
у него ... нет стремления ни к чему, мне кажется ему все безразличноПросто у Вас возможно разные приоритеты, для Вас поездка на море это мечта, а для него это жара и пустая трата времени и денег. И для него поездка в деревню будет приятнее - рыбалка, лес. А мы скажем - ну нет, буду я комаров кормить) Так что это просто разное восприятие жизни и удовольствия. Разные интересы, но это нормально, в мелочах мы можем быть разными. Главное чтобы основное совпадало - взгляды на отношения, моральные принципы, интеллект. В мелочах мы спокойно уступаем и подстраиваемся, а в главном мы должны быть похожи. Если такой мужчина рядом, бережем отношения и радуемся жизни с ним каждый день. Всего Вам доброго, берегите себя и свою семью.
он наоборот никуда и меня никуда не пускает. Я понимаю иногда, что он устаёт, но в последнее время он почти всегда дома.Ну вот это "не пускает" немного настораживает, что это - ревность, недоверие? В чем причина? И например пойти с подругой в магазин тоже нельзя?
Он конечно не псих, возможно это кому то бы показалось даже мило но уже надоело.Поговорите об этом, спокойно, но привлеките внимание, спросите чего он боится, почему такое болезненное внимание, может все таки чего-то не хватает. Только разговор должен быть спокойным, доброжелательным, отталкивайтесь от любви, от позитивного, чтобы не было сопротивления. И критика умеренная, в мягкой форме, чтобы проблему решить, но при этом не поссориться, не превратить в конфликт.