КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью? Не хочу расставаться, очень сильно люблю жену и дочь. Мне 26 лет

14 окт. 2019
Seriytatar
Сергей 26 лет
Здравствуйте! К психологам не решался обратиться, но уже не могу! С женой встречались с самой школы с 15 лет, окончив школу разъехались по разным городам и перестали общаться по моей инициативе, так как она на могла найти время даже на смс! Я был не уверен в ее верности (как оказалось не зря) жила она у своей тёти и тётя быстро ее познакомила с их другом семьи! То есть она буквально через три недели уже с ним спала! (я у нее был первый) про нее я постоянно думал, но не выходил на связь! Впринципе даже отпустило! Через четыре месяца друзья пригласили меня встретить с ними новый год, там я встретился с девушкой и вроде бы даже влюбился! Но вдруг позвонил незнакомый номер и оказалось что эта она, моя бывшая! Она пригласила меня приехать к нашим общим друзьям в другой город поговорить! Я буквально через пару часов уже был у неё (забыв про свою нынешнюю девушку) посидел в компании, поговорив не о чем, она меня пригласила в гости и я конечно же согласился! Она сказала что расстались со своим молодым человеком! Пробыв с ней пару дней мы разъехались опять по разным городам и снова от нее игнор! На тот момент я сильно не расстроился так как у меня уже была новая девушка! Примерно в конце января бывшая начала сама мне звонить и писать, но тут игнор начала получать уже она, мне было все равно я увлёкся новой девушкой! (хотя на смс отвечал иногда) не выдержав она приехала ко мне в город и выпросила мне увольнительную (я учился в военном училище) пообщавшись, меня снова начало к ней тянуть! И я стал общаться на два фронта, примерно месяца три-четыре! Поняв что я все ещё люблю бывшую я распрощался с нынешней! Как раз бывшая закончила обучение и переехала в мой город к своим родителям! Вроде всю шло очень хорошо, даже лучше чем было, но иногда при ссорах я припоминал ей бывшего (хотя про свою девушку не рассказал) в июне у нее родители уехали в отпуск, а у меня было увольнение я естественно пришёл к ней! Пока она наливала чай ей на телефон пришло смс от ее бывшего (самого первого, они с ним встречались еще до наших
Первых с ней отношений всего около недели, держались за руки не более, точно знаю! Общались на тот момент в одной компашке, да и я первый был!) на тот момент он только пришёл с армии! Смс была такая "привет зая, чем занимаешься?"и тут я ахринел!!! Она в слезы, схватила телефон и отошла от меня что то печатая, пришла следом смс что типо ошибся извини! Я ушёл, но через пять дней мы снова помирились! Каким то образом мне "доказала что ошибся"вроде дальше все опять хорошо было, но иногда я припоминал ей ее косяки! Проучившись второй курс еле еле (постоянные самоволки походы к своей девушке и плохие оценки) обещали отчислить! Решил уйду в армию потом до учусь! Пока был в армии очень меня поддерживала, общались каждый день по телефону! И служилось веселее и год прошёл незаметно! Придя с армии попытался пойти снова учиться, но отказали! Решил что я достаточно взрослый буду работать! У девушки начались проблемы с родителями (она училась уже в моем городе) я как "взрослый мужчина почти 20 лет"предложил ей жить вместе, сняли жилье и все шло к свадьбе! Про бывшие косяки не вспоминал (кстати на втором курсе в одной из сор я рассказал про девушку, что общался с ними обеими) вообщем все было прекрасно, но из-за финансов начались снова ссоры! (работал я один, она все еще училась) дотянув до декабря снова расстались! И как то примерно в конце января отдыхав в старой компании мне рассказали что когда ее самый первый парень пришёл с армии они были в компании, выпивали (как раз когда я увидел смс и мы с ней несколько дней не общались) она жаловалась на меня и они переспали! (он естественно всем рассказал, да и она также! Даже моей сестре!) после этого она со мной помирилась и все молчали три года, пока я учился, пока был в армии и когда даже прошёл год после армии и только спустя три года решили рассказать! (как раз недели за две до того как мне рассказали, она снова вышла на связь и мы помирились но не виделись, звала жить к себе но я сидел без работы у своих родителей и как-то не решился сходиться не имея заработка) услышав слова "друзей"мир рухнул, как жить после второго ее предательства и предательства моей сестры и друзей! Ведь я из-за неё стал плохо учиться, в итоге без образования! Всегда для нее старался, пока она училась! И надеялся создать с ней семью! Месяца три не чего не охота было делать сидел у родителей на шее! Но как то двоюродный брат предложил работать с ним и я согласился, работа тяжёлая но хорошо оплачивается! По началу было так же тяжело, постоянные мысли, обида! Но через месяц начал забывать, постоянно был занят! Да и стали появляться девушки, но отношения не строил! И вот как то она снова мне написала чтобы я заблокировал сим- карту (она покупала мне на свой паспорт) я заблокировал, но что то опять нахлынуло и предложил встретиться! Она как бы и не против, но сказала что со временем туго и пока не получится! В этот же день написала ее сестра и предложила встретиться с ней ее парнем и ее сестрой (с моей бывшей) я позвал их в гости! В общем на утро мы снова помирились, поговорив обо всем! Решили что оба виноваты! И стали снова встречаться! Через месяц она позвала меня жить с ней, она жила с родителями! Все стало вроде хорошо, решили создать семью и на следующий год пожениться, родить ребёнка! Не "углядели"забеременила! Но очень сильно были рады! И весной расписались, в июне родилась любимая дочь! Жили так же с ее родителями, но работу я сменил (развалилась компания) зп получал намного меньше, но нам хватало! Когда дочери был почти годик, я поменял работу и жизнь стала еще лучше! Зп больше, можно было и мечты осуществить! Хотелось купить машину и отучиться на права! Как раз банк предложил кредит! Так как график не нормированный искал альтернативу обучению! Тесть предложил купить права через его брата и я согласился, отдал документы и деньги на права, осталось ждать три месяца! Купил сразу же машину! Чере два с половиной месяца предложили еще кредит, но мне он был не к чему (вроде все уже есть, кроме квартиры, да и в семье идиллия! Любимая дочь и жена рядом!) но тут тёща попросила выручить, взять кредит на себя так как ей не давали, а она будет платить и 40% от кредита заберу себе! Я отказал, но они с женой начали меня уговаривать, мол права как раз получишь, машину нужно страховать да и пригодятся нам деньги, ведь все равно кредит будет платить тёща! Я согласился! Пришло время получать права, начались проблемы! Брат тестя дал кому-то там деньги и документы, а они исчезли негодяи! Обещал найти и вернуть либо права либо деньги! Теща кредит платила месяцев 5 потом с работой проблемы начались у нее и у тестя! Как итог пришлось мне платить оба кредита! Начались ссоры с женой, из-за того что из-за ее родственников проблемы у нас с ней! И как бы мне не удобно с ними выяснять отношения, просил ее с ними говорить! Кормили завтраками около восьми месяцев! За это время продал машину, с женой ругались, но надеялся что прорвёмся! Так как очень сильно ее люблю и нашу дочу! Зимой на работе зароботок упал и я практически не платил кредит, начались звонки от приставов! Родители жены вообще не пытались хоть как-то помочь и из-за этого начались серьёзные ссоры с женой! Так как дочери было уже почти три года начал просить жену выйти на работу (перед дикретом она работала на почте, а перед почтой в детскомсаду) почта в соседнем доме, садик в 5ти минутах хотьбы, хоть и зп не большая но было бы проще, хоть какая-то помощь! Она принципиально не хотела туда идти, хотела пойти работать в хостел к ее сестре, но там ужасный график (то дневные то ночные смены) а у меня график начинался с 5ти утра и до 9ти вечера, она хотела чтобы теща сидела с дочкой когда я ухожу наработу! Я запретил ей выходить на эту работу, потому что ребёнок не видел бы не ее не меня! Но она начала говорить что по закону может вообще сидеть дома пока ребёноку не исполнится три года! И перестала вообще шевелиться! Начались постоянные скандалы и меня она даже пытаться выгонять из дома! Когда я собирусь уходить, то плакала и извинялась! Я уже не знал как до нее донести что мне очень тяжело и работа тяжёлая и морально вымотался! Что мне нужна ее поддержка! В марте перед уходом в отпуск решил проучу, ее и ее родителей! Решил что съеду от неё, она поймёт что помощи ждать не от кого выйдет на работу, а там помиримся! Да и надеялся что родители поймут что это все из-за них и начнут шевелиться! Почти так все и вышло, жили по отдельности три месяца! Постоянно ездили друг к другу с ночёвкой, она вышла на работу, на почту! И тут я решил предложить снова жить вместе, так как вроде любовь да и покатушки друг к другу надоели! Будто не муж с женой, а просто встречаемся! И дочка постоянно обижается когда я уезжаю! Но тут жена отказала, сказала что не любит меня и разводится как я и хотел! Я даже и не расстроился, думал что переживу! Начал встречаться с девушкой со своей работы! Думал может перестанет тянуть к жене! Но больше недели не выдержал и расстался с ней, жену люблю! Пару месяцев так и было, общался с ней только по поводу дочери, жена сама напрашивалась ко мне в гости, либо меня звала! Постоянно написывала, но для меня становилась чужой! Сам ей не писал, она искала причину чтобы позвонить (то доча соскучилась, то когда в гост приеду) и как только я снова начал к ней тянуться, она резко начала меня игнорировать! Я думал, что снова начну забывать про неё! Но не тут то было!!! Начал ревновать, хотя вроде повода нет! Следить в соцсетях, стал плохо спать, нервничать! Чувствую себя во всем виноватым (и сам же себя оправдываю, всего то хотел семейного счастья) прошло уже пару месяцев, раза три ночевал у нее, она себя со мной ведёт так как будто я и не уходил, как будто мы так же живём вместе и все хорошо! Но как только я уезжаю, снова игнор, пишу смс может ответить через несколько часов хотя в приложение заходит и не раз! Читает но не отвечает, через пару часов только может ответить или на следующий день! Про развод еще в июле разговаривали, говорила что сама подаст в суд, от алиментов откажется, так как я и так весь в кредитах! Но вот уже октябрь, а на развод почемуто не подаёт! Я думаю что у нее кто то есть (хотя сказала что я первым об этом узнаю) но думаю она боится что у нее не чего не получится и я опять буду запасной! А я зная себя опять прибегу если позовёт! Но как представлю что кто то с ней спал и мне противно и больно! (и опять у меня начинается спор с самим собой) я жену очень сильно люблю, люблю нашу дочь! Другую семью я не хочу! Не могу представить что у дочери может быть "новый папа" руки опустились, с работы ушёл, опять у мамы уже месяц живу! Постоянно виню себя, постоянно мысли о том что было бы если бы не ушел! Помогите пожалуйста!!! Подскажите как быть!!! Семью терять не хочу!!!

16 окт. 2019
Здравствуйте, Сергей!
Жаль, что ваша жизнь с женой была насыщенна разными событиями, в том числе и сложностями.
Сейчас вы живете раздельно. Но на развод документов никто из вас не подает.
Вы общаетесь сейчас с женой?
Видитесь с ребенком?
17 окт. 2019
Seriytatar
Здравствуйте! С женой и дочерью общаемся раз в неделю, по видеосвязи так как я нахожусь теперь в другом городе! Пару раз в месяц приезжаю в гости к дочери! Один раз ночевать оставался у жены, просила помочь с ремонтом по дому до отправления поезда, когда заканчивал работу то придумывала новую! В итоге опоздал, пришлось ночевать!
17 окт. 2019
Сергей, очень хорошо, что Вы общаетесь с ребенком!
Когда Вы созваниваетесь с женой, какое отношение к Вам Вы чувствуете с ее стороны?
Когда приезжаете, по Вашим ощущениям, есть ли в ее поведении что-то такое, что позволило бы Вам понимать, что шансы восстановить семью у Вас есть? Как Вам кажется?
19 окт. 2019
Seriytatar
Отношение как будто мы просто друзья которые общались в детстве и не виделись долгие годы, а сейчас встретились и не знаем о чем говорить! Общается просто что бы поддержать разговор!
19 окт. 2019
Здравствуйте, Сергей!
Вот такое отношение и общение способно вызвать в Вас ощущение, что восстановить отношения на данном этапе возможно? Вы пока не ответили на этот вопрос. Ведь зная свою жену, зная ее реакции, поведение, могли бы сделать какие-то выводы для себя? Давайте обсудим.
19 окт. 2019
Seriytatar
Когда я приезжаю к дочери, то жена общается со мной так как будто мы не расходились и иногда так же и по телефону! Но бывает и просто безразличие!
19 окт. 2019
Сергей, к сожалению, мы никак не можем продвинуться вперед в нашей консультации. Вы пока только стараетесь описать только то, что происходит между вами, когда вы общаетесь друг с другом. Мне бы хотелось, чтобы Вы еще постарались сделать выводы о том, что означает для Вас такое общение?
Понимаете ли Вы для себя- есть ли возможность восстановить отношения по каким-то действиям, словам, поведению жены в Ваш адрес?
Есть ли ощущение, что шанс есть у ваших отношений?
20 окт. 2019
Seriytatar
Вывод я не могу сделать, так как я ее понять не могу! Ее отношение ко мне что по телефону, что что когда мы рядом двоякое! То она пытается показать своё безразличие, то на оборот интересуется моей жизнью, пытается в чем то поддержать! Надежды на восстановление отношений она не даёт, по крайне мере последние два месяца точно! Хотя до этого хоть мы и жили отдельно, но часто проводили время вместе! А сейчас я не понимаю что произошло, что стал не нужен! Шанс я думаю есть, так уже было! Я уверен что она попытается построить отношения, но сама из них уйдёт! Но я боюсь, что буду снова себя гнобить если мы помиримся!
20 окт. 2019
Здравствуйте, Сергей!
Время бесплатной консультации истекло.
Шанс я думаю есть, так уже было!

Если так уже было и Вы уже понимаете, что жена дублирует подобное поведение и отношение к Вам, значит, при желании восстановить отношения, ожидайте того момента, когда она вновь готова будет вернуть Вас.
Но я боюсь, что буду снова себя гнобить если мы помиримся!

Если у Вас есть ощущение, что с Вами поступать так нельзя, примирение негативно скажется на Вашей самоценности, возможно, стоит подумать над тем, чтобы дальше строить свою жизнь отдельно от жены.

Я желаю Вам удачи и завершаю консультацию.