КонсультацииСемейные отношения
Как мне действовать, чтобы вернуть жену и сохранить семью?
Сергей, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!
Ольга, здравствуйте! С условиями консультации ознакомился и принимаю их.
А сейчас, когда я сказал о намерении приехать, жена говорит, что не сможет жить со мной. Но не против, что бы я приехал и жил отдельно.
Вы должны понимать, что доверие вернуть не так просто. Сейчас важно быть внимательным к желаниям жены. Спросите ее, что Вы могли бы сейчас для нее сделать. Это первое, с чего стоило бы начать. Вероятно, она сейчас не готова жить вместе. И это вполне оправдано. Чтобы вернуть отношения, их нужно построить заново. Грубо говоря, завоевать ее снова. Но и никто не дает Вам гарантий, что это получится. Это же как при встрече с новым партнером, когда он нам симпатичен, мы проявляем инициативу, но не факт, что она окажется обоюдной.
При разговоре она упомянула, что детям нужен их отец. И желания не высказывает. Постоянно вспоминает мои выходки. Она не говорит ни ДА ни НЕТ. И меня это путает и сбивает м толку.
Постоянно вспоминает мои выходки.
У нее боль и обида. Спросите у нее, как Вы можете ей помочь прожить эти чувства.
Спрашивал. Ответ-не нужно был жить на расстоянии 9 месяцев. Нужно было приехать раньше. Но мне необходимо было время в одиночестве. Да и денег не было. Сейчас я разобрался в себе, и, деньги нашёл. Хочу поехать без какого-либо согласия. И на деле показать свои намерения, а не в смс. Я даже в её городе работу нашёл себе.
Хочу поехать без какого-либо согласия. И на деле показать свои намерения, а не в смс. Я даже в её городе работу нашёл себе.
Если Вы знаете, что намерены делать, что хотели бы получить от нашей с Вами здесь консультации?
Хочу Вашей помощи и совета относительно моих мыслей и действий. Прав ли я или нет? Может сейчас необходимо построить определённую модель общения и поведения с моей стороны. Я сам в себе заблудился.
Для того, чтобы понять всю глубину Ваших отношений, мне нужно индивидуально подойти к Вашему запросу, как минимум познакомиться с Вами не по переписке, узнать Ваши ценности, желания, намерения, привычные действия, эмоции, которые Вы испытываете, как их проживаете и как справляетесь с ними. Приглашаю Вас на индивидуальную консультацию по видео связи.
А ведь ответ на мой вопрос Вы дали в первом сообщении - завоевать её заново. Может глупое сравнение, но рыцари не писали письма принцессам, которых стерег дракон, а шли боролись с ним за своё счастье. Второй ответ на мои вопросы - интересоваться желаниями жены. Интересоваться и исполнять их можно только прибывая вместе и рядом, а не в мессенджерах. Спасибо Вам большое! Вы указали мне курс!
Рада была помочь! Если у Вас больше нет ко мне вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию кнопкой ниже.
Отзыв о консультации
Благодарен Ольге за помощь! Она сразу же увидела суть моей проблемы и направила меня в нужном направлении! Спасибо!