КонсультацииСемейные отношения

Как мне действовать, чтобы вернуть жену и сохранить семью?

12 янв. 2023
Сергей
Мы с женой в браке 10 лет. У нас двое детей - 9 лет и 3 года. На протяжении нашей жизни всё было нормально. Но последние примерно 4 года всё усложнилось. Я постоянно пропадал на работе. Проблемы на работе подлолкнули меня к ежедневному распитию пива. Денег не хватало. Жена ругалась и упрекала. Мне хотелось её поддержки, но она продолжала скандалить. Я срывался. Поначалу скандалы... Хлопанья дверями... Уходил из дома, пока она не ляжет спать. Но в один из таких скандалов я был пьян, не сдержался и ударил её. Всё это видел ребёнок. Жена с детьми уехала к её родителям в другой город. Мы живём на расстоянии уже 9 месяцев. И ещё, я никогда не изменял своей жене, но она не верит. Хотя повода я даже не подавал. На развод не подавали. Общаемся. Жена хотела, что бы я вернулся, но в силу нехватки денег у меня не получилось приехать в кратчайшие сроки. А сейчас, когда я сказал о намерении приехать, жена говорит, что не сможет жить со мной. Но не против, что бы я приехал и жил отдельно. За время проживания на расстоянии я провёл работу над собой: бросил пить, нашёл работу, перестал конфликтовать. Я очень хочу вернуться в семью. Хочу жить для них. Хочу избавить жену от страхов и сомнений, показав и доказав, что я осознал свою главную жизненную ценность - семья! Прошу помочь понять мне, как действовать, что предпринять.

12 янв. 2023

Сергей, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

12 янв. 2023
Сергей

Ольга, здравствуйте! С условиями консультации ознакомился и принимаю их.

12 янв. 2023
А сейчас, когда я сказал о намерении приехать, жена говорит, что не сможет жить со мной. Но не против, что бы я приехал и жил отдельно.

Вы должны понимать, что доверие вернуть не так просто. Сейчас важно быть внимательным к желаниям жены. Спросите ее, что Вы могли бы сейчас для нее сделать. Это первое, с чего стоило бы начать. Вероятно, она сейчас не готова жить вместе. И это вполне оправдано. Чтобы вернуть отношения, их нужно построить заново. Грубо говоря, завоевать ее снова. Но и никто не дает Вам гарантий, что это получится. Это же как при встрече с новым партнером, когда он нам симпатичен, мы проявляем инициативу, но не факт, что она окажется обоюдной.

12 янв. 2023
Сергей

При разговоре она упомянула, что детям нужен их отец. И желания не высказывает. Постоянно вспоминает мои выходки. Она не говорит ни ДА ни НЕТ. И меня это путает и сбивает м толку.

12 янв. 2023
Постоянно вспоминает мои выходки.

У нее боль и обида. Спросите у нее, как Вы можете ей помочь прожить эти чувства.

12 янв. 2023
Сергей

Спрашивал. Ответ-не нужно был жить на расстоянии 9 месяцев. Нужно было приехать раньше. Но мне необходимо было время в одиночестве. Да и денег не было. Сейчас я разобрался в себе, и, деньги нашёл. Хочу поехать без какого-либо согласия. И на деле показать свои намерения, а не в смс. Я даже в её городе работу нашёл себе.

12 янв. 2023
Хочу поехать без какого-либо согласия. И на деле показать свои намерения, а не в смс. Я даже в её городе работу нашёл себе.

Если Вы знаете, что намерены делать, что хотели бы получить от нашей с Вами здесь консультации?

12 янв. 2023
Сергей

Хочу Вашей помощи и совета относительно моих мыслей и действий. Прав ли я или нет? Может сейчас необходимо построить определённую модель общения и поведения с моей стороны. Я сам в себе заблудился.

12 янв. 2023

Для того, чтобы понять всю глубину Ваших отношений, мне нужно индивидуально подойти к Вашему запросу, как минимум познакомиться с Вами не по переписке, узнать Ваши ценности, желания, намерения, привычные действия, эмоции, которые Вы испытываете, как их проживаете и как справляетесь с ними. Приглашаю Вас на индивидуальную консультацию по видео связи.

12 янв. 2023
Сергей

А ведь ответ на мой вопрос Вы дали в первом сообщении - завоевать её заново. Может глупое сравнение, но рыцари не писали письма принцессам, которых стерег дракон, а шли боролись с ним за своё счастье. Второй ответ на мои вопросы - интересоваться желаниями жены. Интересоваться и исполнять их можно только прибывая вместе и рядом, а не в мессенджерах. Спасибо Вам большое! Вы указали мне курс!

12 янв. 2023

Рада была помочь! Если у Вас больше нет ко мне вопросов, завершите, пожалуйста, консультацию кнопкой ниже.

Отзыв о консультации

Благодарен Ольге за помощь! Она сразу же увидела суть моей проблемы и направила меня в нужном направлении! Спасибо!

Сергей