КонсультацииСемейные отношения
Мать хочет, чтобы дочь страдала вместе с ней. Стоит ли мне вмешиваться?
Олеся, добрый день!
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной публичной консультации. Если Вас всё устраивает, то мы сможем продолжить.
Здравствуйте. Меня все устраивает!
Олеся, проживая в семье, Вы как будто стали невольным участником происходящих событий. Вы описываете сложившуюся систему отношений и общения, где каждый член семьи страдает по - своему, муж после алкоголя, срывается на бывшую жену, жена кричит и бьёт ребёнка. Чувствуется много агрессии и недовольства, которые циркулируют по кругу.
Олеся, что для Вас значит вмешаться? Чтобы Вам хотелось сделать? Поделитесь пожалуйста.
Возможно забрать девочку в свой дом, где ее не будут морально подавливать и лишать собственного мнения. Мне больше интересно знать, как должна себя вести девочка в такой ситуации, что посоветовать ей?
Возможно забрать девочку в свой дом, где ее не будут морально подавливать и лишать собственного мнения.
Без согласия родителей и самой девочки, к сожалению Вы не сможете это сделать.
Олеся, давайте еще немного проясним ситуацию, как часто мать поднимает руку на дочку и кричит? Я правильно понимаю, что она и Вы находитесь в ситуации эмоционального и физического насилия?