КонсультацииЛичностные проблемы

Как дальше жить с гневом внутри? Мне стыдно и я себя не уважаю

11 авг. 2019
Оксанаа
Здравствуйте. Я уже 3 года в разводе. И у меня всё это время были всякие чувства то скучала по своему мужу, то была в ярости что он так со мной поступил. Он меня предал. Все это время у меня не было никого. И несколько дней назад у меня была отношения с парнем каторый не был достоин меня. И сейчас мне стыдно и я себя не уважаю.

11 авг. 2019
Здравствуйте, Оксана.
несколько дней назад у меня была отношения с парнем каторый не был достоин меня. И сейчас мне стыдно и я себя не уважаю.

Жаль, что испытываете столько негативных чувств. Даже если мы совершаем ошибку, нужно переоценить ситуацию и понять зачем нужен этот негативный опыт. Какие мысли приходят, если думаем об этом опыте?
11 авг. 2019
Оксанаа
Я думаю что не должна была спать без серёзных отношений.

Большое спасибо что вы ответили мне.
11 авг. 2019
Я уже 3 года в разводе. И у меня всё это время были всякие чувства то скучала по своему мужу, то была в ярости что он так со мной поступил. Он меня предал.
"Как дальше жить с гневом внутри?" гнев так и не прошел и обида осталась, поэтому трудно начать жить. Прошло уже три года, это довольно большой срок, почему Вас это тревожит до сих пор?
11 авг. 2019
Оксанаа
Я думаю что он виноват что у меня не бывает серёзных отношений. Были парни каторые заинтересовались мною но я не хотела они не были для меня симпатичны. А парни каторые нравиться мне они не хотят серёзных отношений потому что у меня статус разведённая.
11 авг. 2019
Оксана, прошло три года и этот брак в прошлом. И бывший муж уже не имеет к Вам отношения. Если не получается построить серьезных отношений, то это потому что Вы не простили его.
Были парни каторые заинтересовались мною но я не хотела они не были для меня симпатичны.
Подумайте, этим парням Ваш статус "разведенная" не помешал, просто они не понравились Вам. И это нормально, искать того мужчину который понравится Вам, и будет похож на Вас - планами, целями в жизни, виденьем мира. А то что Вы разведены, никак не мешает выйти замуж, и женщины счастливо выходят замуж, не просто разведенными, но имея двоих детей. Дело не в статусе, дело в нас, в нашем понимании чего мы хотим, какой мужчина должен быть рядом.
11 авг. 2019
Оксанаа
Да вы правы я не простила его.
11 авг. 2019
Тогда надо подумать, зачем удерживаете прошлое рядом и не впускаете настоящее? Пока Вы не освободитесь и не построите счастье внутри себя - построить здоровые отношения невозможно. Поэтому нужно его простить и прошлое отпустить обязательно. И стать свободной для новой жизни.

Оксана, если самостоятельно справиться трудно и нужна более глубокая работа в психотерапии, обращайтесь в частный формат, рассмотрим Ваши личностные качества, детство, детско-родительские отношения, ожидания от мужчин и повышение самооценки. Буду рада Вам помочь.
Из общих рекомендаций, мужчину простить, искренне, взять свою часть ответственности на себя и оставить прошлое в прошлом. Для того чтобы быть счастливой в настоящем.
14 авг. 2019
Оксанаа
Спасибо вам огромное за внимание и помощь. Вы открыли мне глаза. Я знаю немного трудно простить. Но я попробую. Я просто не закрывая одну дверь попыталась открыть другую и это была бесполезна. Я больше не хочу ошибаться в людях.
14 авг. 2019
Оксана, простите и себя. Это важно, когда мы прощаем себя, мы больше не испытываем чувства вины, не ругаем себя за ошибки. Мы просто идем вперед спокойно, мы стали умнее, лучше понимаем себя. Мы знаем что хотим, умеем выражать свои чувства, а значит не сбиваем с толку ни себя, ни мужчину, мы никого не обижаем, мы просто скажем - нет, лучше мы останемся друзьями. Импульс мужчине дает всегда женщина, это мы его приглашаем, говорим, что можно приблизиться. Он может сколько угодно быть настойчив и решителен. Но если мы решили что он не подходит, мы не впускаем его в свой мир. И когда мы самодостаточны, можем себя обеспечить, мы не боимся одиночества, не идем на компромисс, мы готовы подождать и найти того, кто нам действительно нужен. Всего Вам доброго, обращайтесь, буду рада помочь.
14 авг. 2019
Оксанаа
Спасибо вам еще раз.