КонсультацииСемейные отношения

Мы с мужем на грани развода. Он меня обманывает, не помогает в быту. Живём не вместе. Мне 26 лет

11 авг. 2019
Алёне
Ужасные отношения с мужем. Хочу сохранить семью, но никак не могу принять все что между нами твориться. Очень много обещает, но не выполняет. Обманывает. Не помогает в быту. Меня это не устраивает. Наши отношения это постоянные ссоры и стресс. Ко всему ещё живем не вместе. Я отвыкла, не даю ласки и тепла. Что делать? 26 лет, замужем, есть ребёнок (1 год).

11 авг. 2019
Алена, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
11 авг. 2019
Алёне
Добрый день. Хорошо
11 авг. 2019
Алёна, сожалею, что у вас такие напряженные отношения в семье!
Как давно Вы вместе?
У Вас всегда были такие напряженные отношения или это началось с какого-то периода?
Я отвыкла, не даю ласки и тепла.

Это вполне нормальная реакция на постоянные ссоры и нежелания Вашего мужа идти навстречу Вашим просьбам!
Ради чего Вы хотите сохранить семью?
12 авг. 2019
Алёне
Мы вместе больше 3-х лет. Напряженными стали последнее время. Поженились, забеременела я и начала больше требовать от мужа, так как всё-таки новый статус. А прям совсем раздражать меня стал с рождением сына, так как вообще мне не помогает, но клялся, что будет.
На мои вопросы об обещаниях, опять обещает. Про быт тоже самое. Сначала вроде исправляется, а потом опять все по старому.
Сначала он работал за городом и жил там. Домой приезжал на выходные. После ему пришлось сменить место работы, и он уехал в другой город. Мы стали видеться ещё реже.
Сейчас я живу с бабушкой, помогаю ей, а она мне. А в первые месяцы, когда родился малыш, я была одна.
Я не хочу разрушать брак, и уверенна, что до последнего нужно бороться, ведь я столько вложила в эти отношения. Но силы на исходе, и сейчас даже не понимаю люблю я его или нет.
12 авг. 2019
уверенна, что до последнего нужно бороться,

В чём дальнейшем Вы видите борьбу за отношения?
Само слово "борьба, говорит о том, что есть соперник, которого надо победить. С каким соперником боретесь за Ваши отношения?
Не лучше ли отношения строить, налаживать, беречь, развивать? Как Вы считаете?
12 авг. 2019
Алёне
Обещает, чтобы не расстраивалась, думает, что действительно выползет, а потом приходит время и ему не хочется. Он сам в этом признавался.
Соперник мой, наверное, ругань и ссоры. Я стараюсь от этого уйти и решать разногласия мирно, но эмоции, что с его стороны, что с моей берут верх.
Я считаю, вы говорите правильно. Только это уже не про нашу честь. Все настолько уже испортилось, что оба говорим о разводе.
Ко мне приходят мысли, что развод действительно лёгкий выход из этой ситуации, нежели налаживание отношений. Я чувствую, что дала себе установку, что хочу другого мужа, других отношений. Но и со старыми не готова расстаться. Муж говорит, что любит меня. Но на одной любви не продержаться нам.
12 авг. 2019
Если, Вы приняли конкретное решение о разводе, чем может быть полезна для Вас эта консультация?
12 авг. 2019
Алёне
Окончательно ещё не решено. Я сомневаюсь, и он тоже. Поэтому и обратилась за помощью. Какое же решение будет верно в такой ситуации?
12 авг. 2019
Если есть сомнения и у Вас, и у мужа, имеет смысл "сесть за стол переговоров" и обсудить возможные варианты. Можно обратиться за помощью к семейному психологу. На консультации Вы сможете выработать/ научиться модели взаимодействия, чтобы не доходило до ссоры и обвинений, и тогда можно будет сдвинуться с мертвой точки, и поговорить о сложностях, которые у Вас есть.
В любом случае стоит постараться поговорить, может быть Вы что-то узнаете для себя новое, поймёте причины его поведение, а у него будет возможность попробовать понять Вас.
Развод - это крайняя мера, и можно постараться сохранить отношения или начать их сначала.
12 авг. 2019
Алёне
Сколько раз мы уже обсуждали, договаривались, пытались, но что-то не получается. Но думаю, что попробуем ещё раз. С чистого листа сложно начать отношения, всегда всплывают прошлые обиды, трудно их стереть из памяти.
Я и думаю, что последняя наша надежда это психолог.
12 авг. 2019
Алёна, я поддерживаю Вас в стремлении
Попробовать ещё раз, и обратиться за помощью к специалисту! Желаю Вам, чтобы у всё хорошо сложилось, и Вы с мужем смогли услышать друг друга!
Если Вы получили ответ на свой вопрос, завершите, пожалуйста, консультацию!
12 авг. 2019
Алёне
Спасибо вам за помощь!

Отзыв о консультации

Психолог помог немного разобрать кашу в голове и прийти к определённому решению. Бесплатной консультации мало для полного решения проблемы. Поэтому советую обращаться к специалисту индивидуально.

Алёне