КонсультацииСемейные отношения

Разводимся с мужем, но я хочу сохранить семью. Как это сделать? Нам по 24 года, есть дочь

11 авг. 2019
Юлия 43
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Муж был больше недели сам не свой кричал, предъявлял, на ребёнка срывался. Сразу поняла что что-то не так. В итоге нашла переписку с другой девушкой. Нам по 24 года дочке 3 все было хорошо. Ссоры были ну бытовые как у всех. Это не повод был так поступать (я считаю) он сказал надоели. Хотел сказать о своих намерениях уйти позже но я узнала все раньше поэтому предлагает развод. И дилешку всего имущества. Сказал что надоели устал от такой жизни дом работа и т. д. Как себя вести в этой ситуации вообще не знаю. Все родственники и с его и с моей стороны в шоке никто не поддерживает его. Говорят странный очень стал не узнают его весь в себе как будто на своей волне летает. Как быть то я вообще в растерянности. Не хочется семью терять и унижаться просить остаться не хочу

11 авг. 2019
Здравствуйте! Давайте с Вами пообщаемся!
Ваш муж сказал ключевую фразу, которая определяет его отношение к Вам:" Сказал что надоели устал от такой жизни дом работа и т..." Зачем Вам нужен человек, который отказался от своей семьи?
11 авг. 2019
Юлия 43
Здравствуйте, я сначала тоже так думала. Он нас предал я злая на него. Но потом подумала он ведь действительно устал на это есть причины усталость не только моральная но и физическая. А я и внимание не обращала.
11 авг. 2019
Юлия 43, никто в семье не запрещает разговаривать. Если человек вместо того чтобы решать проблемы в своей семье начинает искать другую - это и есть предательство. Вы начинаете оправдывать поступки Вашего мужа, это говорит о том, что Вы его любите и хотите найти причину случившегося. Но, почему тогда Ваш мужчина не прилагает таких усилий? В семье всегда виноваты оба. Вы ищите ему оправдания, а он? Что делает Ваш мужчина, просто хочет подать на развод и даже не пытается сохранить семью?
11 авг. 2019
Юлия 43
Мне кажется это просто сеазанно с горяча потому что накипело. Прошло всего 4 дня и он еще не осознал
11 авг. 2019
Юлия, Вы создали консультацию:" Разводимся с мужем, но я хочу сохранить семью. Как возможно это сделать?"
Вы хотите сохранить семью и хотите узнать как это сделать, правильно?
Я могу Вам сказать, что Вы уже готовы сохранить семью, полностью оправдываете своего мужчину, считаете во всем виноватой себя и готовы его простить и жить дальше. Правильно?

Вы ждете, что он осознает, сделает какой то поступок по отношению к Вам и Вы будете жить дальше до следующего кризиса мужа. Если мужчина изменил однажды (причем сделал это не единожды, а продолжительное время с девушкой) и хотел Вас бросить САМ, то это случится рано или поздно! Вы можете его оправдывать всю свою семейную жизнь, закрывать глаза на его поступки, винить себя, оправдывать его и это не есть плохо-это просто Ваш выбор! Это Ваша жизнь и Вы сами решаете как её прожить!