КонсультацииАрхив

Не чувствую любовь от мамы, постоянно с нею ругаемся. Мне 16 лет

11 авг. 2019
Darushka
Здравствуйте, меня зовут Даша мне 16 и я постоянно ругаюсь с мамой. Я понимаю, что это нормально, но почти во всех конфликтах я не вижу своей вины, но почему-то в моей голове засело, что взрослые правы и виню себя, не зная за что. Я работаю в трудовых бригада, поэтому дома меня почти весь день не бывает, впрочем как и мамы. Когда я возвращаюсь раньше нее, она приезжает и находит за что на меня наорать. Либо я правда мелко накосячила, например, не убрала лоток, когда это полностью моя забота. Либо я просто уставшая и без настроения, порчу его и маме своим видом. Сегодня у меня был выходной, а мама на работе была. Я сделала фотографию своего лица на котором было написано "я не чмо" Подводкой. Без задней мысли, рассматривая это как шутку и умение смеяться над собой, я выложила фото в вк. Мама приехала, увидела это. Показала фото моему отчиму, который позже подъехал и они начали на меня ругаться. Я хотела зареветь но не позволяла себе этого. Они сказали что я не уважаю никого. Они много чего сказали в негативе обо мне. Они никогда искренне не радуются моим победам, но моим косякам относятся со всей строгостью мира. Я не знаю в чем проблема и кажется никогда не смогу разобраться. Моя мама стирает, готовит, гладит мои вещи и дает мне минимальную сумму. Но я готова прожить без этого, если бы только она искренне интересовалась, что со мной. Я, как тупой подросток, пыталась привлечь внимание, не ела, не разговаривала, но она все равно ничего не замечала. Я пыталась резать вены, но для этого я слишком слаба. Я не понимаю, что вокруг происходит. Столько штук, которые давят на меня. Отношения с родителями, никакого внимания от мальчиков, девочки считают страшной, да и у меня самой самооценка падает с каждым днем. Я не чувствую заботу от мамы, я пыталась поговорить, я пыталась сказать, но ничего не выходит. Она не понимает меня, а я не понимаю ее

11 авг. 2019
Darushka, доброй ночи. Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.