КонсультацииАрхив

Мама и её любовник. На данный момент я не чувствую её родной и хочется её проучить. Мне 19 лет

21 окт. 2019
Диана7777
Доброго времини суток! Хотелось бы поделиться своей проблемой и обидой и узнать пути ее решения. Мне 19 лет, мы живем втроём: я, мама и моя младшая сестра. У мамы есть любовник, с которым она встречается на протяжении четырёх лет. Не так давно она развелась с отцом, который работает вахтовым методом в другом городе (приезжает раз в полгода, но активно участвует в нашей семье). За его спиной все эти годы у неё был любовник, ну и отец, естественно, в другом городе, скорее всего, какие-то отношения имел. Но не суть, это отношения взрослых и в них лезть не хотелось, до того момента, когда при разводе папа узнал, что у мамы был любовник.. Естественно был скандал.. Мне было жалко отца, потому что он далеко, тяжелая ситуация и родных там нет... И этот мамин любовник мне и всей нашей семье совсем не нравится, по нему видно, что он лживый и противный человек и все время сует нос в нашу семью, завидует. И все время ей вешает лапшу на уши, что вот-вот разведётся со своей женой)) И при разводе он «подливал в масло в огонь». И она ведётся на это. В последнее время она конкретно стала с ним пропадать, мало уделяет время сестре (ладно я, уже давно работаю и не вижу никаких подачек и внимания от родителей) и после их встреч приходит выпившая. Все это идёт к тому, что однажды у Нас с ним случился конфликт, где мы ругались матом, довел меня до слёз, это все было при маме, она сделала вид, что этого не слышала и доказывает, что этого не было! И тот вечер она не стала защищать меня, а поддержала его, а потом на следующий день ещё попросила меня извиниться! Понимаю, где-то я наверняка не права! Но это же Обсурд, когда какой-то хахоль говорит твоей дочке такие слова! Это немыслимо для меня! И как она его поддерживает я не понимаю! Чувство обиды и злости меня переполняют давно, сейчас они удвоились после этого случая. Я доношу ей истину, что мужчина сегодня есть, а завтра нет, а дети навсегда!! Как так можно придавать детей, не понимаю! Подскажите, как мне себя вести в этой ситуации? Просто абстрагироваться? Хочется донести ей свои мысли и чувства и, естественно, на данный момент я не чувствую ее родной и хочется ее проучить. Заранее спасибо за ответ.

21 окт. 2019
Здравствуйте, Диана.
на данный момент я не чувствую ее родной и хочется ее проучить.

Это горькая правда, которая злит, так как противоречит Вашим ожиданиям и фантазиям. Лучше потратьте свои силы на устройство СВОЕГО будущего.