КонсультацииОтношения в парах

Постоянные истерики в отношениях с парнем. В чём может быть причина? Мне 22 года

12 авг. 2019
Алина.97
Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 22 года. С парнем вместе чуть больше 1,5 лет, и с июня начали жить вместе. До отношений была спокойной и почти безэмоциональной, но с началом отношений постепенно начала "размягчаться". Все пришло к тому, что где-то в последний год слезы стали очень частыми, случались истерики. А после того как съехались с молодым человеком, истерики стали еще чаще. И я головой понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет (такое ощущение, что бессознательно сама все порчу), но и сдержаться не могу.
Когда парень уходил к друзьям (не очень часто), каждый раз все в итоге приходило к истерике, так как в какой-то момент начинала думать, что с друзьями ему лучше, чем со мной. Каждый раз говорю себе, что буду впредь реагировать иначе, но ничего не меняется. Думаю, все началось из-за того, что в самом начале таких посиделок он мог не предупреждать, что задержится, мог пропасть на какое-то время, "забывая" обо мне (например, обещая, что посидит с друзьями до одного времени, а сам задержится еще дольше, даже не предупреждая). Пришли к тому, что если он пойдет к друзьям, впредь не будет пропадать и будет предупреждать, если вдруг соберется ночевать у друзей и не будет говорить, что придет домой, если домой не собирается. И вот недавно он снова пошел к друзьям. Как и договоривались, не обнадеживал, что придет домой. И я даже была спокойна, смирилась с мыслью, что он придет только утром. Но он по стечению обстоятельств все-таки пришел ночевать. И днем, когда он проснулся, я все-таки психанула. Я сама не знаю из-за чего это произошло. Ведь я не хотела психовать. Наоборот, хочу снова на все адекватно реагировать.
Мне не нравится такая моя реакция. И понимаю, что если так продолжится, то ничем хорошим это не закончится.
Помогите, пожалуйста, понять, в чем может быть причина этих истерик. И как можно справиться со своими эмоциями?

12 авг. 2019
Добрый день.
Расскажите, чем Вы занимаетесь в жизни, может есть хобби, у Вас есть друзья?
12 авг. 2019
Алина.97
Я работаю, в летний период работы не так много, а зимой работа занимала все мое свободное время. Друзья есть, но в последнее время не так часто поддерживаю с ними связь. Зимой было время только на сон. К тому же, даже в отсутствие большого количества работы, я устаю от людей, от общения, мне нужно какое-то время провести дома, чтобы восстановить силы. Поэтому и получается, что либо работа, либо дом и восстановление сил после общения с людьми. И даже если куда-то хочется пойти, то просто нет желания общаться.
Не уверена, что это хобби, но, определенно, есть занятия, которые мне нравятся. Например, чтение или самообразование.
Да, я часто замечала, что чем больше свободного времени, тем больше всякого бреда в голове. Но я стараюсь находить себе занятие всегда. И недавно поняла, что разучилась отдыхать.
12 авг. 2019
Я не совсем поняла, получаете ли Вы удовольствие от своей работы?
В каком настроении Вы обычно пребываете, почему не получаете радости от общения с друзьями?

Что Ваш молодой человек об этом думает?
12 авг. 2019
Алина.97
Мне нравится моя работа, и она меня устраивает. Но ее нельзя назвать простой. Очень часто приходится работать в условиях жестких дедлайнов. Из-за этого часто прихожу уставшая и в не настроении.
Мне нравится общаться с друзьями, но после работы не остается ни сил, ни желания общаться (так как на работе часто нужно общаться, силы на общение быстро заканчиваются).
Мой молодой человек переживает за меня, что я редко вижусь с друзьями, что, бывает, слишком много работаю.
12 авг. 2019
На сколько я правильно Вас услышала, работа отнимает у Вас много времени и сил. Возможно в течении дня, каждого дня, у Вас скапливается энергия, напряжение от непростой работы, которое выливается впоследствии в слёзы и истерики.
Как Вы думаете?
12 авг. 2019
Алина.97
Я не исключаю такой вариант, так как бывали случаи, когда я приходила домой буквально со слезами на глазах от усталости
12 авг. 2019
Выше Вы сказали, что молодой человек Вас услышал и Вы смогли договорится по поводу Вашего совместного проживания.
Но ситуация не изменилась, слёзы и истерики продолжаются.
Может Вы попробуете изменить отношение к своей работе. Воспринимать все, что происходит иначе?

Добрый день. Если тема для Вас больше не актуальна, прошу завершить нашу консультацию. Кнопочка "завершить" ниже.